Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5529)

Maxzoom 25.02.2014 23:09

Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Всем привет. Возможно данную тему поднимали, но я не нашел, так что прошу сильно не бить)))
Вчера ехал домой, не спеша и вдруг БК пишет "не исправность двигателя" и пропадает тяга:shok:. Т.е. на 3-4-5-6 не едет вообще, 1-2 интенсивность разгона как у 1,6 бензинки загруженной дачной утварью:shok:. При этом начала мигать спиралька. Остановился, заглушил, постоял минуту, завел и поехал. Спираль погасла, но авто теперь едет будто дефорсированный, при резком ускорении на влажном асфальте, ни намека на пробуксовку и не слышно свист турбины.
Прошу помощи.
p/s конечно, я уже записался на диагностику, но все же хотелось бы знать, были ли подобные ситуации и какова причина их происхождения.
p/s2 двигатель CBBB
Заранее благодарен.

Matteo 25.02.2014 23:27

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Maxzoom,
самое простое что может быть - где-то слетел/поврежден воздушный шланг и упала тяга, двигатель вошел в аварийный режим. Проверьте визуально подкапотное пространство.

366 26.02.2014 04:05

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Турбина и что с ней связано. Датчик ЕГР. Да там полно всякого.

ЭТО ОН 26.02.2014 04:53

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Maxzoom, Отпиши потом какая ошибка была!

Maxzoom 26.02.2014 07:18

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 339457)
Maxzoom,
самое простое что может быть - где-то слетел/поврежден воздушный шланг и упала тяга, двигатель вошел в аварийный режим. Проверьте визуально подкапотное пространство.

Воздушный шланг тот что на турбину? Да вроде все на месте.

Wald 26.02.2014 14:13

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Ошибки читать обязательно.
Пробег на авто какой?
Правильно комрады выше написали, могла закиснуть геометрия турбины (надо смотреть как ходит шток), передув/недодув, опрессовку шлангов (в т.ч. и к интеркулеру), датчики/клапаны (типа n75 раньше был, щас не знаю какие у них номера).

Maxzoom 26.02.2014 15:10

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 339618)
Ошибки читать обязательно.
Пробег на авто какой?
Правильно комрады выше написали, могла закиснуть геометрия турбины (надо смотреть как ходит шток), передув/недодув, опрессовку шлангов (в т.ч. и к интеркулеру), датчики/клапаны (типа n75 раньше был, щас не знаю какие у них номера).

Пробег 82т.км.
Завтра на СТО надеюсь выясним причину

berni 26.02.2014 15:18

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
У меня умельцы из ОД снимали воздушный фильтр и когда собирали обратно не протянули все хомуты...

Итог:
При разгоне машина свистела как вертолет, затем загоралась спираль и разгона не было вообще. После перезапуска спираль гасла и машина какое-то время ездила, но потом история повторялась.
Далее загорелся чек и даже после перезапусков тяги не было.

Проверь затяжку хомутов на воздуховоде, возможно где-то подсасывает воздух.

Maxzoom 26.02.2014 17:40

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 339645)
У меня умельцы из ОД снимали воздушный фильтр и когда собирали обратно не протянули все хомуты...

Итог:
При разгоне машина свистела как вертолет, затем загоралась спираль и разгона не было вообще. После перезапуска спираль гасла и машина какое-то время ездила, но потом история повторялась.
Далее загорелся чек и даже после перезапусков тяги не было.

Проверь затяжку хомутов на воздуховоде, возможно где-то подсасывает воздух.

Взял на вооружение. Завтра с утра все проверю:good:

Maxzoom 27.02.2014 17:47

Re: Помогите, пропала тяга, 2.0 tdi 125kw
 
Все готово, все в норме.
Причина отсутствия тяги: ослабление крепления патрубка у турбины (со слов мастера), ну и сажевый фильтр.
Первое протянули, второе прожгли.
Турбину проверили, дует 2.2 бара, масла в патрубках и интеркуллере нет, все чисто и знатно:), ошибок нет, работает как швейцарские часы:good:!!!


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot