Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Очиститель/Увлажнитель воздуха (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2246)

Юрец 11.02.2012 19:52

Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
В чем тема. У моей дочурки тонкая кожа в "ноздрях", блондинка, (плюс, как я узнал, наследственность), соответсвенно есть проблемы. Кровоточит с утра. Не постоянно, но очень "во время". Вычитал в инете, что, перво-наперво, надо проверить влажность. Проверил: около 35. Почитал больше и реально забеспокоился, а главное понял, что это может быть причиной. Сразу принес Vitek VT-1762, сам торгую, эта штука показала влажность 32. Поставил к дочке в спальню, дофига (25л) воды ушло на поднятие влажности до 44. Но все стало влажным (при такой то влажности, это мало). Зато никакой крови из носа. Буквально, рядом с увлажнителем ковер мокрый. На это потребовалось 3 дня. Плюнул (психанул) и купил шарп KC 860E. Эта "зараза" увлажняет по другому механизму. Никакого пара, но влажность растет. Хочу знать как эта технология увлажнения называется для поиска в инете, что б подобрать устройство.
По сочинениям было 5+. Могу что то не так написать, задавайте вопросы. Очень важно для меня.

RESPECT 11.02.2012 20:03

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
может быть витек скажем так традиционно воздух увлажняет, а шарп ультразвуковой? Я особо не разбирался. просто знаю, что зимой он точно нужен...батареи жарят, воздух сухой.
А купить все руки не доходят.
Если буду покупать, то куплю тот, что потише + с очисткой воздуха и прочее.

Юрец 11.02.2012 20:13

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Шарп не ультразвуковой. Поэтому не знаю, как искать дальше.
Витек ультразвуковой.
Разница в том, что нифига нет от него "влажности", "все сухо и комфортно".
Влажности - ну вот нет влажных вещей вообще. Влажность повышается и это ощущается.

andropovv 11.02.2012 20:16

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Не знаю как там шарп. Но лучший увлажнитель-очиститель воздуха это Venta.
Подозреваю, что шарп работает по тому же принципу.

ОСА 11.02.2012 20:17

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Юрец, Прости за глупые вопросы. НО: ты же купил Шарп? Тебе дали инструкцию, там нет ответа на твой вопрос? Если тебя Шарп по потребительским качествам устраивает, то в чем тогда твоя заинтересованность?

Юрец 11.02.2012 20:18

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Кстати, сделали ремонт (въехали) в квартире 2 года назад. Пыль до сих пор ловим. Поставил этот витек и "заманался" пыль с телека стирать (кинескоп, вдруг разобьет). Видимо пыль влагой напитывается.

Добавлено через 49 секунд

ОСА,Уточни.....

ОСА 11.02.2012 20:24

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 159795)
Плюнул (психанул) и купил шарп kc 860e. Эта "зараза" увлажняет по другому механизму. Никакого пара, но влажность растет. Хочу знать как эта технология увлажнения называется для поиска в инете, что б подобрать устройство.

ну ты же сам пишешь, что купил Шарп, а дальше пишешь "Хочу знать как эта технология увлажнения называется для поиска в инете, что б подобрать устройство".

Вот я и поинтересовался.

thePadlo 11.02.2012 21:13

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Витек в топку, 2055D решит Ваши проблемы:good:

innatusik 11.02.2012 21:23

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
Юрец, лучше аквариум небольшой поставьте к ней в комнату.
Если ребенок не против - увлажнение будет более чем достаточное))))

WhoisEner17 11.02.2012 22:49

Re: Очиститель/Увлажнитель воздуха
 
хех, этот шарп же что-то вроде "мойки воздуха". Значит он качает воздух через себя, пропускаю через свои фильтры очищает и попутно насыщает воздух влагой, хош обычной, хош с ионами полезными.
А вот как эта технология правильно называется - "ребята, я не в курсе"Бородач©
У самого классический ультразвуковой увлажнитель от элетролюкс, такая же фигня с влажностью, может сутками работать. Иногда поднимает влажность, даже до 60%, но стоит выключить на несколько часов - опять 35 :). Слава богу что ни бельё, ни ковры не мокнут так как у Юрца.
P.S.:Видимо cледующей покупкой будет анологчный шарп, или устройства такого класса.


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot