Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Пыльник фары (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9447)

zhemkan 25.04.2017 13:25

Пыльник фары
 
Добрый день!
Менял с месяц назад габарит на правой фаре, а пыльник (резиновая заглушка) то ли плохо закрепил, то ли вообще забыл установить. В общем, заливаю омывайку сегодня и вижу отсутствие столь важной резиновой детали у себя под капотом.
Вроде нашел артикул: 5J0941607, однако, в наличии ее нигде нет. Отсюда у меня пара вопросов:
1) Чем грозит отсутствие данной заглушки в течение месяца (~1000 км) для фары и для моего кошелька (свет адаптивный ксенон)? Вроде бы пыль и песок запросто могут испортить поворотный механизм или линзу или что-то еще?
2) Имеется ли аналог у других производителей (может быть от других машин, хоть от ВАЗа), чтобы было что заказать и закрыть наконец фару от внешней среды?
P.S. Superb Combi 2012.

tolik13 25.04.2017 13:50

Re: Пыльник фары
 
Может попасть влага, просочиться в блок розжига, в результате чтоб починить нужно будет бампер скидывать + ЗЧ 5-10 т р

Решение простое, замотай изолентой хорошенько и забудь до очередного ТО. Можно купить на разборе...

zhemkan 25.04.2017 14:07

Re: Пыльник фары
 
Пакетом уже закрыл и на резинку :)
Т.е. если работают, то так и будут работать?)

AleksanDER 25.04.2017 14:36

Re: Пыльник фары
 
Цитата:

Сообщение от tolik13 (Сообщение 522657)
просочиться в блок розжига

там не только блок розжига, а ещё и блок управления линзой, который тоже не копейки стоит.

zhemkan 25.04.2017 14:42

Re: Пыльник фары
 
Тогда другой вопрос: стоит ли раньше времени беспокоиться и лезть в фару для очистки ее от пыли/грязи или закрыть отверстие и ездить, пока какая либо проблема не станет очевидной?

nick_doors 25.04.2017 15:00

Re: Пыльник фары
 
Цитата:

Сообщение от zhemkan (Сообщение 522651)
Добрый день!
Менял с месяц назад габарит на правой фаре, а пыльник (резиновая заглушка) то ли плохо закрепил, то ли вообще забыл установить. В общем, заливаю омывайку сегодня и вижу отсутствие столь важной резиновой детали у себя под капотом.
Вроде нашел артикул: 5J0941607, однако, в наличии ее нигде нет. Отсюда у меня пара вопросов:
1) Чем грозит отсутствие данной заглушки в течение месяца (~1000 км) для фары и для моего кошелька (свет адаптивный ксенон)? Вроде бы пыль и песок запросто могут испортить поворотный механизм или линзу или что-то еще?
2) Имеется ли аналог у других производителей (может быть от других машин, хоть от ВАЗа), чтобы было что заказать и закрыть наконец фару от внешней среды?
P.S. Superb Combi 2012.

Привет, если номер определил верно - могу отправить тебе почтой из СПб, цена 460р

Prestus 25.04.2017 15:27

Re: Пыльник фары
 
на emex.ru куча предложений для 5J0941607 с разной ценой и временем поставки.
Sorry, не обратил внимание на город топик-стартера. В Петрозаводске нет предложений.

nick_doors 25.04.2017 15:44

Re: Пыльник фары
 
Цитата:

Сообщение от Prestus (Сообщение 522679)
на emex.ru куча предложений для 5J0941607 с разной ценой и временем поставки.
Sorry, не обратил внимание на город топик-стартера. В Петрозаводске нет предложений.

В СПб у меня есть 2шт.
Вроде недалеко от ПЗ вот и предложил.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot