Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Умерла ПТФ после мойки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3788)

Альхен 22.01.2013 07:37

Умерла ПТФ после мойки
 
Друзья, сегодня -15, помыл машину... и умерла правая ПТФ, (лампа ДХО работает). Сижу и думаю ...мойка виновата или просто лапма ПТФ сгорела :)
Может было у кого?

РадиоГубитель 22.01.2013 08:16

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Что тут думать. Поменять, делов то. Али аморфная анаэробная тварь присосалась намертво?:crazy:

Альхен 22.01.2013 08:39

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 261540)
Что тут думать. Поменять, делов то. Али аморфная анаэробная тварь присосалась намертво?:crazy:

А так хотелось получить ответ "Забей! Сама загорится!" :лол: ...ну менять так менять :)

РадиоГубитель 22.01.2013 08:43

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Оффтоп

Mihey 22.01.2013 09:06

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
У меня перегорела лампа. Поставил другую, через месяц перегорела снова. Вот щас опять менять буду, хрень какая-то(

Mox 22.01.2013 09:09

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Альхен, может просто контакт плохой, достать и пошурудить лампой, чтоб загорелась, в октавии это была известная болячка, брак патронов

Альхен 22.01.2013 09:47

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Цитата:

Сообщение от mox (Сообщение 261553)
Альхен, может просто контакт плохой, достать и пошурудить лампой, чтоб загорелась, в октавии это была известная болячка, брак патронов

Спасибо, пошурудим. Пошел курить "библию" на предмет как вытащить и какая лампа используется. А то чувствую, что желтый глаз на приборке будет напрягать мое сознание.

Добавлено через 20 минут

Сейчас вычитал, что "желтый глаз" горит при выходе из строя одной из ламп.
› до 2 секунд после включения зажигания;
› при включении неисправной лампы накаливания.
На информационном дисплее выводится сообщение, например:
Check front right dipped beam! (Проверьте ближний свет справа спереди!)

У меня горит постоянно :shok: ...у кого как?
...и собщения я не видел, хотя может быть и было, но я был вне салона. А вообще когда сел на мойке в машину "глаз" не горел, выехал, остановился, открыл все двери, покурил ...сажусь обратно ...появился "глаз".

chencov 22.01.2013 10:46

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
К дидлеру менять по гарантии

Альхен 22.01.2013 11:12

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Докладываю:
Сходил завел машину, даже не так ...повернул ключ - "глаз" мигает, завел - сообщение "проверьте правую противотуманную фару", "глаз" остался гореть. Пошел снимать заглушку и ПТФ ...естественно не смог снять, т.к. после мойки все примерзло. Совершенно случайно заметил льдышку в передней части арки внизу, стукнул ...льдышка отвалилась, ПТФ загорелась :) ...на приборке "глаз" остался. Заглушил-завел - желтого "глаза" нет, сообщения нет - всё работает.
Сделал выводы:
1. Склоняюсь к версии предложенной Мох - плохой контакт/брак патрона ...посмотрю сам когда потеплеет
2. Пообщаться на ТО с диллером на предмет алгоритма оповещения о неисправности описанном в мануале. А также в случае повторения казусов пусть смотрят плохой контакт/брак патрона
3. "Забей! Сама загорится!" :лол:

DIFast 22.01.2013 13:14

Re: Умерла ПТФ после мойки
 
Альхен, пробег машины, а лучше сколько времени эксплуатируешь?
У меня противотуманки перегорают 1 раз в полгода стабильно.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot