Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Крышка багажника и лампа заднего хода (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4382)

sibur 03.06.2013 08:08

Крышка багажника и лампа заднего хода
 
Здравствуйте друзья.
Появились две проблемы.
При открывании крышки багажника (маленькой) доводчик выезжает, а потом уезжает обратно. Крышка закрывается хлопком, но без даводчика. При полном открытии (со стеклом) все нормально, доводчика работает. Что за прикол не понятно.
Проблема вторая: не работает правая лампа заднего хода, на приборке горит сигнализатор и максидот пишет неисправность. Но лампа нормальная, ставил другую, тоже не работает. Что за прикол?

Wint 03.06.2013 08:10

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
sibur, поищи тема была подобная - перетирается жгут проводов... Возможно тоже самое у тебя. Вот темка.

sibur 17.06.2013 13:42

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
Вложений: 2
Ну собственно косяк в проводке. Переломился пучек проводов. Отремонтировали в Вентусе по доп. гарантии. 5 тыщ окуплены))))

kolianchik 01.08.2013 07:58

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
А может кто подскажет последовательность действий снятия обшивки.

У меня похожая проблема: задняя противотуманка не работает, лампочка в порядке.

St@vr 01.08.2013 10:53

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
kolianchik,В каком смысле последовательность????? Обшивка держится на пистонах, их вытаскиваешь и обшивка падает в руки.....

ChillyWilly 02.07.2014 09:02

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
Кто подскажет, как снимается пластмассовый кожух, который идет вдоль стекла где и проходит проводка?

St@vr 02.07.2014 09:03

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
ChillyWilly,Ручками))))))) Просто сдергиваешь, Он на металлических клипсах. Крепкий. Не бзди))))))))))

ChillyWilly 03.07.2014 10:55

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
Ребят, подсказывайте. Разобрал я всю левую сторону багажника и понял что проводка которая возможно протерлась находится в металлической дуге которая является креплением багажника "аля седан", как ее оттуда вытащить, и стоит ли это делать? Где именно происходит перелом?

ChillyWilly 07.07.2014 15:59

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
Выручайте давайте! Я уже избился с этим багажником, ситуация стала более понятной, но в тоже время совсем меня запутала! Что имеем, при внедрении лампочки заднего хода в сеть, доводчик отказывает, лампа в полнакала загорается и отказывают кнопки. Вынимаем лампу, все ок. Разбираем заднюю дверь, прозвонил провод от фишек на багажнике до фонарей и кнопок, все вроде в порядке, Фишки уходящие с багажника...куда они идут? И есть ли вариант их прозвонить?Кто сталкивался с переломом, где имеено он происходит? При выходе из металлической дуги и переходу к стеклу? Или же в этой самой дуге? Вынимается ли этот провод оттуда? :scratch:

Ozium 07.07.2014 17:06

Re: Крышка багажника и лампа заднего хода
 
У меня сначала перестала гореть лампа заднего хода, хотя лампа была целой, потом отказал багажник (где то три месяца прошло). Узнайте с какой стороны идет шлейф на лампу заднего хода, там и ищите проблему.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot