Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Строительство и ремонт (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Кирпич или монолит в многоквартирном доме... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7898)

Янэк 07.01.2016 21:25

Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Суть вопроса отражена в названии темы.
Сам живу в кирпичном, достаточно новом доме, претензий нет. Сейчас подбираю квартиру побольше, но выбор очень сильно сужается из-за желания снова жить в "кирпиче". Монолит отпугивает очень сильной звукопередачей,знаю по работе, перфоратор в соседнем подъезде звучит так, будто сам сверлишь.Из-за этого монолит и не стал рассматривать. Но то перфоратор, а вот когда ремонты окончатся, слышимость в монолите действительно гораздо выше, чем в кирпиче, или звуки обычного быта (шаги, телевизоры, музыка) не так сильно передаются?

Денис. 07.01.2016 21:37

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 458402)
Суть вопроса отражена в названии темы.
Сам живу в кирпичном, достаточно новом доме, претензий нет. Сейчас подбираю квартиру побольше, но выбор очень сильно сужается из-за желания снова жить в "кирпиче". Монолит отпугивает очень сильной звукопередачей,знаю по работе, перфоратор в соседнем подъезде звучит так, будто сам сверлишь.Из-за этого монолит и не стал рассматривать. Но то перфоратор, а вот когда ремонты окончатся, слышимость в монолите действительно гораздо выше, чем в кирпиче, или звуки обычного быта (шаги, телевизоры, музыка) не так сильно передаются?

Тут в двух словах и не ответишь. Сейчас есть у меня один объект, где пипец какая слышимость по стальным стоякам отопления. В монолите другие проблемы есть, и не меньшие. Дом сдаётся без нагрузки. И после всех ремонтов начинает плыть. Колонны отходят от блочных стен. Те, кто выезжают в первый год после сдачи, особенно страдают.

Янэк 07.01.2016 21:47

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 458404)
слышимость по стальным стоякам отопления

В большинстве своём везде отопление индивидуальное, другое и не рассматриваю.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 458404)
Колонны отходят от блочных стен. Те, кто выезжают в первый год после сдачи, особенно страдают.

Про такое даже не слышал, там вроде конструкция такая, что не должно. Перегородки и стены из блоков лишь закрывают проёмы с неизменной, кмк, геометрией.

Comdir 07.01.2016 21:56

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 458402)
или звуки обычного быта (шаги, телевизоры, музыка) не так сильно передаются?

Чаще всего независимо от материала стен всё прекрасно передается из верхней квартиры в нижнюю.
Потому что никто не парится делать шумоизоляцию у себя на полу. Вот и слышно как кошка у соседей сверху по паркету ходит.
Оффтоп

Янэк 07.01.2016 22:04

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 458408)
Чаще всего независимо от материала стен всё прекрасно передается из верхней квартиры в нижнюю.

Про то и разговор. Я в кирпиче слышу соседей сверху прекрасно, поэтому боюсь ещё большей слышимости в монолите.
Стоит отметить, что в кухне, где потолок опущен ГКЛом с каркасом по всей плоскости, гораздо тише,чуть ли не в разы, а вот в зале, где только оштукатурено-беда:(

angrybambr 07.01.2016 22:38

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Если дом не панель, то каркас здания -монолит несущие пилоны и этажные перекрытия передают звук отлично, но если мы говорим о передаче звука по арматуре ( перфоратор дрель и т.д.)которая находится внутри бетонного каркаса здания. Соседи вам меньше будет слышно чем лучше подобраны материалы стен и стяжки пола. Чисто кирпич с опорами на поперечные балки и фахверки сейчас из за высокой стоимости земли не строят, при высоких затратах на строительство необходима отбивка -сиречь высокая этажность. Так что в большинстве случаев это монолит с кирпичем. Фасад либо кирпич облицовочный, могут быть блоки, либо вентилируемый поверх блоков или обычного кирпича.

Янэк 07.01.2016 22:59

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 458418)
Чисто кирпич

их всё меньше и меньше, подходящих по планировке вариантов осталось единицы, вот я и думаю, стоит ли прям так упираться в кирпич?

angrybambr 07.01.2016 23:02

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 458424)
их всё меньше и меньше, подходящих по планировке вариантов осталось единицы, вот я и думаю, стоит ли прям так упираться в кирпич?

Ну малоэтажки сейчас если и строят, то там где земля по низкому ценнику досталась это чаще всего зажопинск, либо ограничение этажности из за градостроительного плана и вписывания в концепцию существующей застройки ( центр города например) тут ценник конский. Зе чойз из йорз .
Пардон если что я о Москве в Рязани ситуация наверняка отличается причем в лучшую сторону;)

Янэк 07.01.2016 23:11

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 458426)
малоэтажки сейчас если и строят

15 этажей-кирпичные, у нас весь город зажопинск, без пробок за 15-20 мин можно пересечь:). Монолит до 25 этажей поднимают.
Попробую по другому вопрос задать: при всех прочих равных( площадь, расположение дома, планировка, этажность и прочее) чтобы Вы выбрали, монолитный дом или кирпичный?

angrybambr 08.01.2016 00:20

Re: Кирпич или монолит в многоквартирном доме...
 
Кирпич бы я выбрал.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot