Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как я заправился на Лукойле (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7918)

LPS 15.01.2016 14:05

Как я заправился на Лукойле
 
Вложений: 4
Всем Добрый день!
Решил опубликовать интересную тему (надеюсь раздел верный).

Катался тут на праздниках в Финку, и по традиции залился на "последнем" Луке перед границей (Кто часто ездит - наверняка знает).
Забегая вперед скажу - я, сцуко, впервые!!!!!!:diablo: не завелся на дизеле (дизелевод уже с 5-летним стажем)
Финка в этот раз порадовала настоящими морозами. Теплее чем -20 не было ниразу. Как то утром было -29. В остальные дни -22-27. Все хорошо, но решил в одно утро прокатиться в один из городков рядом с коттеджем, я не завелся. За бортом было -27.
Бензинка друзей с трудом но завелась, правда масло все равно выдавило и он немного так нагадил на девственную финскую землю:лол:
Честно, я был крайне возмущен! Как так? Столько лет не изменял ни с кем Лукойлу и такая лажа... Даже в годы бензинок всегда заливался на Луке.
Теперь камень в Шкоду. Если вы думаете, что у вас мировой ассистанс, знайте - БОЛТ вам (такой жирный и толстый)! На российский 8-800 позвонить из загранки нельзя. Местные финские: один мертвый и не обслуживается, второй - я смиренно прослушал 10 минут музыки за свои кровные баблишки в роуминге на телефон указанный как 24-часа сервиса, и положил трубку. В общем никуда я не дозвонился.:diablo:
Пока мы 2 часа плясали с проводами вокруг машины изобретая способ как ее завести немного "потеплело" до -24.5 и при очередном старте, появились признаки жизни и машина стартанула. Правда мигала спиралька. Прогрел. При повторном запуске - погасла.

Заехал я на тот лукойл и выразил свое недовольство. Мне предложили написать претензию. А что, мне не сложно, тем более что это можно сделать он-лайн. В тот же день мне ответили, что претензия принята и в течение 10 дней я получу ответ. 10 дней ждать не пришлось за 5 дней они ответили. Сканы ответов прикладываю. Знакомьтесь.
В своей претензии я требовал (в том числе) хоть какую-нибудь компенсация за неудобства. А получается, что рассчитывать особо не на что. Формально, на стене висело -27, ознакомился и будь здоров...
Но у меня остался один вопрос - неужели при -18 за бортом (а в день заправки было именно столько), нужно таскать на АЗС -27. Почему хотя бы не -31-34!?
С другой стороны - приятно, что такой крупняк, оперативно и по делу ответил с проведением забора топлива и теста.
п.с. когда заправлялся 08 числа - они заливали -38.

Так что заливаясь даже на брендах, смотрите паспорт топлива полюбас, особенно если прогноз обещает ощутимы морозы.:pisatel:

(я раньше кстати часто смотрел, но стабильность качества Луки как то от этого отучило)

Slasher 15.01.2016 14:48

Re: Как я заправился на Лукойле
 
LPS, так в морозы надо иногда и антигели использовать... Я тоже дизелист не по наслышке. Какое бы супер-пупер топливо бы не было.

lexy 15.01.2016 15:00

Re: Как я заправился на Лукойле
 
Вебасту пользовали?
Вы знали что... Лукойл за использование своего топлива, за пределами России ответственности не несет! :лол: шутка

no1s3 15.01.2016 15:05

Re: Как я заправился на Лукойле
 
я тоже на трассе 4 года назад замерз в -37, заправлялся на роснефти, после этого случая даже на машину подогреватель фильтра поставил номаком
незабываемые ощущения 4 утра, ночь на дворе, лес вокруг и ни одной души

StackOverflow 15.01.2016 15:06

Re: Как я заправился на Лукойле
 
Цитата:

Сообщение от no1s3 (Сообщение 459563)
я тоже на трассе 4 года назад замерз в -37, заправлялся на роснефти, после этого случая даже на машину подогреватель фильтра поставил номаком
незабываемые ощущения 4 утра, ночь на дворе, лес вокруг и ни одной души

У вас на ходу прихватило солярку?? В баке или в фильтре? Расскажите подробнее как выпутывались.

Baddaddy 15.01.2016 15:07

Re: Как я заправился на Лукойле
 
LPS, к лукойлу какие вопросы? Я хоть и не дизелист со стажем, когда заправляюсь соляркой зимой, всегда смотрю на паспорт. Если, на мой взгляд, там высокая температура кристализации, то лью антигель. Именно так и сделал 8 января, когда увидел на паспорте - 22.

StackOverflow 15.01.2016 15:09

Re: Как я заправился на Лукойле
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 459562)
Вебасту пользовали?

А что она даст? Она же даже фильтр не греет. Может быть если только чуть-чуть оксвенно какое-то тепло доходит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 459549)
Забегая вперед скажу - я, сцуко, впервые!!!!!! не завелся на дизеле (дизелевод уже с 5-летним стажем)

Стечение обстоятельств, Лукойл тут не причем скорее всего. -27 же топливо было у них.

lexy 15.01.2016 15:16

Re: Как я заправился на Лукойле
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 459566)
А что она даст? Она же даже фильтр не греет. Может быть если только чуть-чуть оксвенно какое-то тепло доходит.

Добавлено через 1 минуту


Стечение обстоятельств, Лукойл тут не причем скорее всего. -27 же топливо было у них.

Лично я, один раз попробовал без вебасты в -25, завелся но крутил очень долго! Больше такого себе не позволяю!

Arnage 15.01.2016 15:24

Re: Как я заправился на Лукойле
 
Вчера был на АЗС Лукойл, решил глянуть паспорт. Температура замерзания была заявлена как -30.
Весьма странно с учетом того, что в прошлые годы было -35.
Возможно из-за кризиса решили сэкономить.
На той же Несте к слову -35.

LPS 15.01.2016 16:09

Re: Как я заправился на Лукойле
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 459562)
Вебасту пользовали?

а смысл в той ситуации? если топливо в магистрали замерзло... и получил бы тогда ее блокировку, да?
не стал я трогать вебасту тогда умышленно.
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 459559)
так в морозы надо иногда и антигели использовать...

ни в коем случае. еще хуже можно сделать! надо просто следить за тем, что льешь.


Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 459565)
к лукойлу какие вопросы?

Теперь уже никаких. Они же честно написали в продаже было -27. Оно отработало до этой температуры.
я ж написал - у меня только один вопрос остался: почему нельзя с большим запасом продавать? какой смысл -26 или -31. Разница температурная мизерная, смысл бадяжить присадки по несколько раз...


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot