Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Help: Глюк коламбуса при низкой температуре (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3590)

Sanek 04.12.2012 05:42

Help: Глюк коламбуса при низкой температуре
 
Всем привет и сразу перехожу к сути.
Авто зимует на улице, ночью было - 23 - 25 градусов, утром включаю вебасту и через минут 40 иду заводить авто, сажусь завожу завелась но как-то не сразу несколько секунд помаслала оно и понятно ведь холодно.
Завелась сижу жду все заработало вроде бы нормально но звука нет ни какого из колонок, коламбус работает но не светятся клавиши, сенсор работает перещелкивает станции, треки, но не дает воспроизвести музыку (и радио не играет), то есть я нажимаю Плей он не показывает как обычно символ паузы за место значка плей просто нефига не происходит. Ну ладно думаю замерз отойдет пока еду, но он не отошел.
Перезагрузка тремя клавишами не помогла. Лишь на несколько секунд включилась подсветка клавиш и погасла. Второй раз перезупускал и подсветка не включилась, тупо перегрузился и все.

Звук от парктроника идет ! Отображения парктроника на каламбусе нет.

Каламбус при вытаскивании ключа из зажигания продолжает работать.

Максидот не видит аудио вообще вкладки такой нет!

И самое интересное поворотники перестали срабатывать 3 раза при легком надавливании, тупо показывает пока держишь а если нажать и один раз легко и отпустить загорается один раз.

В общем чего с этим делать ? Дилеров у меня в округе нет и дороги до дилеров нет. Стоит каламбус и система 10 динамиков.

Дмитрий48 04.12.2012 06:44

Re: Help: Глуюк коламбуса и еще по мелочи
 
Такая же фигня и у меня была начиналась дня 2-3 назад, с того что colambus иногда не видел флешку и не вспроизводил dvd диски и где то после 5-6 перезапусков вроде оживал, а вчера утром, завел машину на стоянке прогреваться, включилось радио и после приветствия, поработав меньше минуты Colambus перезагрузился, вновь окно приветствия и опять перезагрузка и так в течение минут 20 пока ехал на работу перезагружался раз 10-12.
Сегодня утром вообще не включалось только загаролся экран приветствия и colambus начинает перезагружаться на максидот нет вкладки аудио и навигации.
Сегодня хочу доехать до официалов может они чего скажут.

abola 04.12.2012 07:27

Re: Help: Глуюк коламбуса и еще по мелочи
 
Санек, тебе шнурок нужен, что бы можно было пошаманить в случае чего. У меня была похожая проблема, само прошло через пару дней.

Sanek 04.12.2012 08:05

Re: Help: Глуюк коламбуса и еще по мелочи
 
Дмитрий48, отпишись что скажет ОД

abola, поехал через пол часа опять на авто после этого, глюк исчез только поворотник включался один раз, скинул настройки до заводских вошло в норму.
Чет мне не нравится такое поведение буду наблюдать.
Василий а какой лучше шнурок взять (разные версии у него вроде)

abola 04.12.2012 08:19

Re: Help: Глуюк коламбуса и еще по мелочи
 
Вася диагност последней версии

Доктор Н 04.12.2012 10:26

Re: Help: Глуюк коламбуса и еще по мелочи
 
вот абсолютно все то же самое у меня было прошлой зимой... карточку не видит, экран черный, колонки не работают итд...... Приходило все сразу или по очереди, самый частый глюк - не видел карточку.....


само все исчезало по мере прогрева машины, ну а с приходом весны все окончательно ушло

DeniS 04.12.2012 12:52

Re: Help: Глюк коламбуса при низкой температуре
 
Тоже было на морозе, пока только раз.

Den-sl 04.12.2012 15:03

Re: Help: Глюк коламбуса при низкой температуре
 
Версия прошивки какая?

Дмитрий48 04.12.2012 16:27

Re: Help: Глюк коламбуса при низкой температуре
 
Всем привет как обычно бывает собрался к ОД завожу машину включился colambus ехал минут 30-40 и все работало и флешку читал и HDD, у ОД подключили сканер и ошибок нет, пожали плечами сказали приезжай как будут проблемы.
Посмотрим что будет завтра после ночной стоянки.
COLAMBUS 3T0 035 680 A

Добавлено через 2 минуты

Дмитрий48 05.12.2012 08:19

Re: Help: Глюк коламбуса при низкой температуре
 
всем привет, сегодня после ночной стоянки все повторилось, старт colambusa перезагрузка и так раз 10 пока добирался до работы :(


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot