Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Стоит ли проходить ТО-0? Все двигатели. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=770)

Ozium 23.11.2010 14:18

Стоит ли проходить ТО-0? Все двигатели.
 
Уважаемые супербоводы!

Как вы относитесь к замене масла до наступления ТО-1, скажем при 7 тыс. км. пробега и полугодовой эксплуатации, т.е., то что у многих других авто называется ТО-0. Впереди зима, хочется чтоб масло в машине было новое...:)

Изменено название темы и добавлен опрос (admin, 23.11.10)

koteyka 23.11.2010 14:21

Re: Замена масла до ТО-1
 
Да в общем проблем-то нет! Машине это явно не повредит!
Хотя я не проходил... :)

andropovv 23.11.2010 14:32

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Я делал замену масла в двиге. И диагностику.
Пробег был 4500 км.

Trevel 23.11.2010 14:38

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Ozium,Очень многое зависит от Ваших условий эксплуатации авта - режим и техника езды, климатические условия, качество топлива в Вашем городе, величина Ваших среднесуточных пробегов и скоростей, Ваше финансовое положение/возможности и Ваши стратегические цели в конце концов....
Уже не один раз отмечал свою,личную, позицию по этому вопросу в иных ветках Форума, что при МОИХ, конкретных условиях эксплуатации 7-8тыс км - еще рано, а 15тыс км-уже вроде как и поздно, поэтому предпочитаю проводить сервисные операции на 10-12тыщях км в зависимости от сезона и ситуации в целом!
Как таковое ТО-0 не проходил, потому как ТО-1 прошел не на рекомендованных 15-ти, а на 11-12 тыщах км.

Менять масло и фильтра можно хоть каждые 5000км, только надо ли оно Вам, сможет ли продлить ресурс авта столь кардинально в проекции на затраченные средства????
Вопрос,однака....:unknw:

mihandro 23.11.2010 15:28

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Масло поеду менять на 7-7.5 тыс. пробега.

Вячеслав М. 23.11.2010 15:30

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Для тех, кто на перепутье: http://autopeople.ru/news/repair/4591.html
Нулевое ТО: развод или необходимость?

Нулевое ТО – надувательство?
Эта позиция имеет право на существование: для большинства современных автомобилей эта операция абсолютно бесполезна и является пустой тратой денег. В официальных сервисах во время осмотра находят, как правило, несуществующие неисправности. К примеру, предлагают отрегулировать развал-схождение или неожиданные глюки в электроники. Понятно, что современный автомобиль настолько сложный механизм, что неискушенные клиенты. хотя и не испытывавшие никаких проблем в связи с означенными неисправностями, искушенным мастерам в синих комбинезонах охотно верят.

Нулевое ТO – необходимость?
Некоторые связывают вопрос о нулевом ТО с особенностью процессов, происходящих в ходе обкатки. Каждый двигатель имеет свой ресурс. И он существенно разнится в зависимости от марки и модели. Неудивительно, что первое плановое ТО у одних марок назначено на 10 000 км пробега. А у других – того же «Мерседеса» - может достигать 30 000 км. Так что вполне возможно, что масло на некоторых автомобилях целесообразно поменять – хотя бы для того, чтобы не лишиться гарантии.
Если же эта процедура не регламентирована и сугубо добровольна, задайте себе вопрос: собираетесь ли вы проездить на этом автомобиле четверть века. Если ответ будет утвердительный, смело записывайтесь на замену масла по истечении указанного пробега. Возможно, ресурс двигателя возрастет на 1-3%....:)

andropovv 23.11.2010 17:03

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Вячеслав. Я конечно лично с вами не знаком. Но судя по общению на форуме вы стараетесь в авто экономить на всём.:)

Вячеслав М. 23.11.2010 17:19

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 23663)
Но судя по общению на форуме вы стараетесь в авто экономить на всём.

Ну да, поэтому в НЕСКОЛЬКО раз чаще регламента меняю салонные и воздушные фильтры!:)
Я просто при этом идиотизмом не страдаю, (или "придурковатостью"). Кому как больше нравится!:)

koteyka:Так, давайте не будем на личности переходить!

Pridurok 23.11.2010 17:26

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Вячеслав М., да уж, для Мазды 6 502 масло верняк подойдет на долив. Рекомендовано ОД.

Вячеслав М. 23.11.2010 17:43

Re: Стоит ли проходить ТО-0?
 
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 23675)
Вячеслав М., да уж, для Мазды 6 502 масло верняк подойдет на долив. Рекомендовано ОД.

Миша, если предоставишь Официальную информацию, что масло с допуском 502 вредит двигателю Шкоды или не рекомендованно производителем, я сразу же проплачиваю 10 000$ на твой адрес!:)


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot