Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   не пора ли переобуться? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5579)

S.Pereyro 06.03.2014 21:05

не пора ли переобуться?
 
Как же меня достали мои шипованные колеса, как надоело это цоканье, букс по асфальту и как достал уже шум. Может зиме конец и пора переобуться? Кто что думает? Раньше переобувался обычно на майские праздники, сразу после того, как елку новогоднюю выбрасывл, до этого ездил и не парился. Только на супе острая необходимость появилась снять, наконец, опостылевшие зимние колесики ... может пора?

Леонид 06.03.2014 21:07

Re: не пора ли переобуться?
 
S.Pereyro, еще снежок и морозцы будут, есть риск улететь

Денис. 06.03.2014 21:13

Re: не пора ли переобуться?
 
Я уже. После липучки нормально держит. Сейчас минус, домой с работы валил по полной, ни одной пробуксовки. И оттормаживался, и специально на круговом движении в занос пускал- прикольно всем корпусом скользит. Даже за пивом успел:crazy:

Comdir 06.03.2014 21:19

Re: не пора ли переобуться?
 
Просто не надо ставить на зиму шипованные колеса. И не будет проблем. Вообще никаких. Ни шума, ни головняка с переобуванием. Придет стабильный плюс - переходим на летнюю. Начались холода - ездим на зимней.
Шипы в Москве... :bad:

S.Pereyro 06.03.2014 21:27

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 341841)
Просто не надо ставить на зиму шипованные колеса. И не будет проблем. Вообще никаких. Ни шума, ни головняка с переобуванием. Придет стабильный плюс - переходим на летнюю. Начались холода - ездим на зимней.
Шипы в Москве... :bad:

Да, шипы в Москве не нужны, всю зимнюю езду мне отравили, и растерял половину уже, скорее всего на праздники переобуюсь. Если даже подморозит буду аккуратнее ездить... Надеюсь еще пару недель и заморозки закончатся.

Comdir 06.03.2014 21:31

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от S.Pereyro (Сообщение 341847)
всю зимнюю езду мне отравили, и растерял половину уже, скорее всего на праздники переобуюсь.

Это нормальный вариант, особенно если не будет сильных снегопадов. Мороз тут меньше влияет. По асфальту (особенно подсохшему) на летних шинах и при морозе нормально можно ехать. По снегу уже сильно плохо.
Есть, кстати, еще вариант. Раз уж половину шипов все равно растерял. Возьми пассатижи и выдерни нафик остальные. :good:

Леонид 06.03.2014 21:35

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 341850)
По снегу уже сильно плохо.

остатки льда еще встречаются, вчера видел как бэху посадили
я по той ямке проехал без проблем

DIFast 06.03.2014 21:47

Re: не пора ли переобуться?
 
Я в деревне, тут гололед еще.
А по шипам, я все равно за них.
И вообще полно резины шипованной, которая на асфальте не шумит. Пример как у меня Бриджик Айс Круизер 7000, прекрасная резина.

S.Pereyro 06.03.2014 22:06

Re: не пора ли переобуться?
 
Ведергивать лень, в следующую зиму сами поотлетают, если колеса не сменю.

Резина шипованная есть не шумная, но мне с этой не повезло- toyo не берите -фиговая! Дорогу вроде нормально держит, и вроде на льду устойчива, но после 60 как железный таз шумит, шипами гремит по асфальту ...а как мне продаван ее пиарил... :yahoo:

DIFast 06.03.2014 22:11

Re: не пора ли переобуться?
 
S.Pereyro, хорошая зимняя резина должна греметь на асфальте, почитай тесты журналов))) но если хочешь акустического комфорта, то надо выбирать либо липучку, либо по тестам смотреть компромис.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot