Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Мир Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Качество кожи на руле. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1124)

Di9383 24.02.2011 15:36

Качество кожи на руле.
 
У нас в организации кроме моего Супа есть еще служебный (собсно по этому на Суп и обратил внимание:)). Так вот у него пробег уже 85000. И кожа на руле имеет весьма бледный вид. Если у меня она приятная на ощупь, бархатистая, то на служебке полностью засаленная и гладкая. Служебная покупалась в 2009-м, чех. Может качество кожи поменялось, или же со временем она действительно так сильно изнашивается? Просто на руле реально нет мест, где кожа как у меня сейчас. У кого большие пробеги, подскажите.

elig63 24.02.2011 15:41

Re: Качество кожи на руле.
 
У меня на всех машинах , где был кожанный руль , кожа начинала довольно быстро покрываться потёртостями . Поэтому давно уже ставлю чехлы . У нас это осбенно актуально летом . После того , как машина постоит несолько часов на солнце - к рулю невозожно прикоснуться - обжигает .

shpanenok 24.02.2011 15:46

Re: Качество кожи на руле.
 
Di9383, кожа изнашивается, вопрос времени. Можно поставить чехлы, можно переобтянуть руль со временем.

koteyka 24.02.2011 15:49

Re: Качество кожи на руле.
 
Пробег 43500, 2 года, чех... проблем нет.:)

elig63 24.02.2011 15:52

Re: Качество кожи на руле.
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 46759)
Пробег 43500, 2 года, чех... проблем нет.:)

Светлая голова ,ЧИСТЫЕ РУКИ , горячее сердце ....

Trevel 24.02.2011 15:59

Re: Качество кожи на руле.
 
Родной "пустой" руль - ИМХО га_вно по качеству кожи - на втором году жизни становицца скользкой, гладкой и блестявошной...
Как поставил "дырявый", т.е. перфорированный от РСки - не нарадуюсь и сами инсталяторы (СТО ОД) и многие владельцы клубных донецких Октавий (по крайней мере) оценили различия в качестве самой кожи и удобстве хвата!

Кирилл 24.02.2011 16:04

Re: Качество кожи на руле.
 
Пользуюсь автомобильными перчатками...

elig63 24.02.2011 16:13

Re: Качество кожи на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 46765)
Пользуюсь автомобильными перчатками...

У нас можно за это прав лишиться .

Trevel 24.02.2011 16:19

Re: Качество кожи на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 46765)
Пользуюсь автомобильными перчатками...

пральна, в перчатках удар слабее!!!!! :лол: :good:


Цитата:

Сообщение от elig63 (Сообщение 46770)
У нас можно за это прав лишиться .

Гы... за то сохранить чью-то челюсть!!!! :wnk:

Извините, шо-то меня торкнуло... :crazy: :blush:

screemer 24.02.2011 16:20

Re: Качество кожи на руле.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 46765)
Пользуюсь автомобильными перчатками...

Кхе-кхе... тоже пользуюсь... простыми перчатками... зимой... пока машина не прогреется :)
По существу: к настоящему моменту на коже руля есть царапины. "Бархатистости" уже нет. На первом Супе к 120 т.км. руль был гладкий и блестящий, на солнышке хорошо были видны потертости (или как их еще назвать).
Вывод: руль - деталь, подверженная естественному износу :)

ЗЫ вспоминаю форды транзиты, которые в 90-е бегали в СПб в качестве маршруток. К пробегу в 500 т.км. руль из приятно-пухлого превращался в тоненький, местами виднелась металлическая основа :)


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot