Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Выбор снегоуборщика (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5019)

Mike62 11.11.2013 09:33

Выбор снегоуборщика
 
Всем привет!
В связи со строительством загородного дома встал вопрос о покупке снегоуборщика, так как махать лопатой на 20-ти сотках никакого здоровья не хватит))
Кто что посоветует? В инете масса информации, но прежде всего интересен опыт практической эксплуатации.
Пока для себя определил несколько производителей: Husqvarna, MTD, Craftsman, Partner.
В общем, буду рад любой информации по этой теме.

Wint 11.11.2013 12:55

Re: Выбор снегоуборщика
 
Mike62, если интересно у соседа узнаю что у него за агрегат. Чистит он им 20х20 у дома и ещё немного дорогу. Года 3 назад ещё мы его подпрягали почистить снег на пруду (каток себе делали, просто снегопад сильный был). Когда чистили помню только говорил подогрев ручек точно есть. Но он по размерам у него не маленький только на Форд транзит его увезли. В общем уже 4 зимы он им точно чистит и вроде как без поломок.
Не любит сырой снег, думаю они все его не любят...

Mike62 11.11.2013 13:53

Re: Выбор снегоуборщика
 
Константин, спасибо. Узнай, если не сложно.

roma123 11.11.2013 14:46

Re: Выбор снегоуборщика
 
Hyndai не плохая техника. Своих денег честно стоит,дешевле конкурентов.
С америкосами я бы связываться не стал,у них нет своего представительства и возят их в частном порядке.
Хаски хорошо,круто,но дорого

Mike62 11.11.2013 15:19

Re: Выбор снегоуборщика
 
Цитата:

Сообщение от roma123 (Сообщение 317518)
Hyndai не плохая техника.

По отзывам в основном мнение обратное:( что типа Китай.
Есть опыт эксплуатации?

366 11.11.2013 16:14

Re: Выбор снегоуборщика
 
Цитата:

Сообщение от mike62 (Сообщение 317531)
Есть опыт эксплуатации?

Если только бензогенератора. Ну да ,Китай. Махровый такой. Не очень хорошо покрашен. Ржавеет. Веревка заводилка оторвалась сразу. Шланг к карбюратору следом. Воздушный фильтр маслом не пропитан. Просто сухая поролонина. В общем руки приложить надо.Однако прямые свои обязанности выполняет хорошо. То есть своих,скромных денег безусловно стоит. Кстати ,к автомобильному Хундаю никакого отношения сия техника не имеет.

Mike62 11.11.2013 16:46

Re: Выбор снегоуборщика
 
366, Виктор, я все же склонен к тому, что надо брать производителя, который специализируется на чем-то. Немного криво выразился, но, думаю, смысл понятен.
Например, я однозначно определился брать аппарат с двигателем Briggs&Stratton, потому как они профессионалы в этой отрасли.

366 11.11.2013 17:39

Re: Выбор снегоуборщика
 
Цитата:

Сообщение от Mike62 (Сообщение 317574)
Briggs&Stratton

Ну так.:good: Можно сказать мерседес в своей области. Хотя на название совсем уж сильно западать не стоит. Из подешевле вроде как AL-KO слывет довольно надежной техникой. Да и упомянутая тобой Хускварна вряд ли чем то хуже. Учитывая что Хускварна это тот же Йонсеред. Который вообще пионер в бензопилостроении.:)

lioon 11.11.2013 19:36

Re: Выбор снегоуборщика
 
Месяц назад заморочился тоже на эту тему.
У нас в Наре продают разные ну и дачников хватает кто уже опробовал.
Конечно я не гнался за именем и выбирал по цене-качеству.
http://electro-nika.com/shop/categor...z-sb-7ems.html
Взял вот такое чудо китайского завода с немецкими корнями.
(У двух соседей по деревне этой фирмы трудятся от года до 3х)
Уже собрал, залил масло и бензин (смазал ВДешкой те места где сказали доставщики)
Кстати ребята везли их штук 6 - говорят уже 3 года торгуют - нормально работают, и не кто ещё не возвращал.
На холостых погонял - нормально, даже тише чем я думал.
ЖДУ СНЕГА
ИМХО.

roma123 11.11.2013 19:37

Re: Выбор снегоуборщика
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 317557)
Если только бензогенератора. Ну да ,Китай. Махровый такой. Не очень хорошо покрашен. Ржавеет.

Веревку-заводилку я вам на любой новой технике с первого раза оторву,много ума не нужно:wnk:
Опыт по хундаю есть. Я не говорю про то,чего не знаю.
Если вам для бытовухи и бюджетно, то пойдет.
У нас по хаскам пилам много претензий было.
Из бюджетного еще Олео Мак нормально,по качеству лучше хаски бюджетной.
Если надумали точно покупать, чирканите в личку, дам пару телефонов.
Смогут дать хорошую консультацию.
Но сейчас сезон и скидок не будет)


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot