Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите stop brake fault. Самоторможение (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5314)

БоPис 21.01.2014 09:39

Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
При езде появилось stop brake fault service manual. Понимаю что неисправность тормозной системы .Нужно было доехать до дому 30км. Автомобиль постоянно идет на самоторможение, все 4 колеса сами тормозят и машина не идет, потом прокачал на дороге все 4 колеса(задняя правая,левая, передняя правая, левая) вроде бы отпустило, доливал жидкость , потом через 7 км, опять все началось.Затем руль вывернул вправо до конца, выкрутил воздухосброс на супорте , потекла жидкость и торможение прекратилось и так каждые 7-10 км, так и доехал до дому. Живу в поселке, сейчас нет возможности до сервиса доставить авто. Помогить разобраться. Skoda superb 2002г. турбодизель 2.5

Большой 21.01.2014 10:37

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
БоPис, когда менял тормозную крайний раз?

БоPис 21.01.2014 11:02

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
Я доливал тормозную, когда пытался доехать, сейчас уровень стоит.

Большой 21.01.2014 11:19

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
БоPис,менял когда? Тормозную каждые два года менять надо, она влагу набирает.

LINX 21.01.2014 11:25

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
гтц на замену жидкость назад не перепускает:idea:

БоPис 22.01.2014 10:53

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
Разобрался. В болке управление abs в датчике вода была.Загнал в теплое место продул датчики и все норм стало. Всем спасибо

Yurbas 27.01.2016 20:40

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
Тоже сегодня такая же фигня выскочила...где блок ABS и датчик искать?

i-1 27.01.2016 23:23

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
у меня в деревне ручник прихватило (в городе то об асфальт отрывал его, а в деревне по накату тупо тянул заднюю ось юзом) - так тоже какая матюкня написалась, потом конечно отклеились колодки, но надписи остались и АБС не работал до сброса зажиганием.
Подозреваю, что снег=вода попал на колодки, когда накануне задом сугроб штурмовал.

Yurbas 28.01.2016 06:31

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
i-1, у меня все пиктограммы на щитке высыпались после того,как я попытался заехать задним ходом на парковочное заснеженное место,с пробуксовкой естественно...до этого авто с утра без движения простояло,после чего проехал буквально километра полтора...
Сегодня с утра,после тчетной попытки снять логи, и потушить ошибки стоя на месте,решил ехать и после примерно 1км движения пиктограммы ABS,ASR,датчика давления в шинах потухли как ни в чем не бывало,еще чуть позже - баранки...Вечером посмотрим,не вылезут ли снова.Грешу на перепад температур с оттепелью.

Мельк 28.01.2016 07:51

Re: Помогите stop brake fault. Самоторможение
 
Yurbas, у меня подобное было, когда замерял мощность авто на стенде - появились ошибки и по рулю и по тормозам и по ЕСП и даже по автопилоту - машина просто не поняла, как такое может быть, передние колеса крутятся, а задние - нет, поэтому решила, что всё сломалось. После выезда со стенда, через километр - полтора все пиктограммы потухли. Ошибки потом вручную стёр.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot