Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Параметры аккумулятора для Суперба (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3552)

Arte,20 27.11.2012 17:02

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Говорят электропривод сиденья может глючит и разряжать аккум!

LeftHook 27.11.2012 19:44

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от arte,20 (Сообщение 252295)
Говорят электропривод сиденья может глючит и разряжать аккум!

Я читал. Погуглил все же перед поездкой к электрику. До этого думал, что жрет сигналка. Но жрачка довольно равномерная и постепенно усиливалась со временем. Я уже забыл о результате тестирования аккумулятора, который провели (кажется два года назад) у ОД. Помню, мастер-приемщик сказал тогда, что все вроде как в порядке, но почему-то при пуске двигателя идет большая просадка. Я не знаю с чего они решили протестить аккумулятор.

NEO_4ROAD 28.11.2012 08:38

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Почему вы не хотите поставить нормальный гелевый аккумулятор?
Неубиваемые Optima Red (или Yellow) Top. Цена, конечно не низкая (в районе 9000-11000), но вы навсегда забудете проблему низкого тока при старте и выхода из строя в случае полного разряда на морозе. Аккумуляторы Варта, которые сейчас поставляются, исключительно низкого качества, проверено. Тем более в режимах кратковременных поездок. По гарантии (если машина гарантийная) очень редко их меняют, не любят ОД это делать, ищут массу причин разрядки и утверждают, что они исправны. Мне ни разу не повезло заменить их по гарантии...
А причинами разрядки могут стать чаще всего встречающиеся:
- магнитола (нештатная)
- сигнализация (нештатная)

Правильно подбираем слова. Gamberro

Wint 28.11.2012 08:52

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
neo_4road, я про это и толкую. Лучше купить один раз и забыть про всё. С вартой сталкивался тоже - на классику поставил после сдохшего родного, после двух лет варта так же сдулась. Всё же мне кажется не та уже варта как было 10 лет назад... (варта была свежая, на классике ничего кроме сигналки не стояло, сига ставилась не кривыми руками - проверено не на 1 машине).
Кстати я брал не новый и по вкусной цене. И не верю я что в северной столице с этими акумами проблема. Вот оф. сайт: http://www.optimabatteries.ru/ общался с ними, не было в наличии моего аккума и ждал поставок, но на форуме всплыл мой нужный вариант и я отказался от нового. Думаю они точно дадут координаты где купить в Питере. Опять же Мох вроде собирался к вам да и Пётр ждёт желающих и стартует к вам.

Igorilla 28.11.2012 10:11

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от neo_4road (Сообщение 252413)
Почему вы не хотите поставить нормальный гелевый аккумулятор?

Он в три раза дороже. А машину я через год продам. Зачем мне переплачивать 6-7 тысяч? Тем более, что меня(!) Варта полностью устраивает, и у меня(!) она служит не менее трех лет. Ну а кто всю жизнь собрался ездить на супербе и потом завещать его внукам - покупайте "нормальный"...

SkodNick 28.11.2012 10:35

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от neo_4road (Сообщение 252413)
вы навсегда забудете проблему низкого тока при старте и выхода из строя в случае полного разряда на морозе. Аккумуляторы Варта, которые сейчас поставляются, исключительно низкого качества

А зачем нам бешенный ток на старте при наличии у многих Вебасты?
Тут гораздо важнее емкость, а не ток.

Варта Сильвер Динамик 74 Ач на предыдущей машине отработата пять лет без проблем.

Не стоит забывать что у "Оптимы" немаленькая высота и порой в некоторые машины она просто не влазит.

А также её цена позволяет купить несколько акб обычного типа.

Baddaddy 28.11.2012 10:49

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Я бы с удовольствием поставил Оптиму с желтой крышкой для своей музыки, но она (судя по данным) просто не взелет в штатное место... Может влезть только 50 Ач. Кто-нибудь уже пробовал ставить 75 Ач от оптимы?

Добавлено через 1 минуту

к тому же Оптимы 75 Ач обратной полярности нет

LeftHook 28.11.2012 12:04

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Была бы подходящая Оптима - поискал бы где купить. Кстати, на скутер летнего пользования в начале прошлогоднего лета купил гелевый. Но он издох за зиму в тепле точно также как и годом ранее родной китайский на морозе. :wnk: В то время как родной японский у приятеля уже СЕМЬ лет зимует неотключенный в скутере и исправно заводит технику по весне. Вот ведь - парадокс. В этом году купил уже Варту, но так как покупать их поднадоело, то буду раз в пару месяцев подзаряжать.

Slasher 28.11.2012 15:51

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
стоит еще учесть тот факт что синяя варта blue dynamic, низкого качества, и она очень сильно отличается от silver dynamic, AGM и технологиями и качеством.

LeftHook 28.11.2012 20:06

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Сильвер динамик уже дома. Подзаряжается 4 амперами. Вроде 12го года. Но теплый показал 12,55. Забью под завязку и в выходные махну их местами.
Кстати, какие есть идеи, чем бы небольшим с известным потреблением нагрузить снятый аккум, чтобы посмотреть как он себя чувствовать будет?


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot