Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Спускающий звук после езды. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10140)

JTR 15.05.2018 18:23

Спускающий звук после езды.
 
Уважаемые форумчане,

Подскажите новому владельцу Шкоды: что за странный звук у машины после езды. Звук похожий на спускающее колесо, но доноситься как будто из под капота и с четкой периодичностью. Пол секунды спускающего звука, пол секунды тишины, пол секунды спускающего звука, пол секунды тишины... и так примерно минуту другую. Ошибок нет, машина едет ровно. Суперб 2010г, 1.8 TSI, 120к пробег.

alanser 15.05.2018 18:48

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от JTR (Сообщение 559264)
Звук похожий на спускающее колесо,

Может насос электрический, гоняющий антифриз через турбину после остановки двигателя... Но он вроде непрерывно жужжит около минуты.

JTR 15.05.2018 19:13

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 559266)
Может насос электрический, гоняющий антифриз через турбину после остановки двигателя... Но он вроде непрерывно жужжит около минуты.

А это так и должно быть, или это все же какая-то проблема?

Ultras 15.05.2018 19:26

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от JTR (Сообщение 559264)
Уважаемые форумчане,

Подскажите новому владельцу Шкоды: что за странный звук у машины после езды. Звук похожий на спускающее колесо, но доноситься как будто из под капота и с четкой периодичностью. Пол секунды спускающего звука, пол секунды тишины, пол секунды спускающего звука, пол секунды тишины... и так примерно минуту другую. Ошибок нет, машина едет ровно. Суперб 2010г, 1.8 TSI, 120к пробег.

МОжет ролик какой износился и люфтит

JTR 15.05.2018 20:26

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 559268)
МОжет ролик какой износился и люфтит

Хорошо, спасибо

i-1 16.05.2018 02:47

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от JTR (Сообщение 559264)
Уважаемые форумчане,

Подскажите новому владельцу Шкоды: что за странный звук у машины после езды. Звук похожий на спускающее колесо, но доноситься как будто из под капота и с четкой периодичностью. Пол секунды спускающего звука, пол секунды тишины, пол секунды спускающего звука, пол секунды тишины... и так примерно минуту другую. Ошибок нет, машина едет ровно. Суперб 2010г, 1.8 TSI, 120к пробег.

Я, кстати, тоже иногда такое слышу... Не ролик точно - прально он написал - как будто спускает :pardon:

andropovv 16.05.2018 05:44

Re: Спускающий звук после езды.
 
Фреон в системе охлаждения.

Ultras 16.05.2018 06:40

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 559317)
Я, кстати, тоже иногда такое слышу... Не ролик точно - прально он написал - как будто спускает :pardon:

У меня давно была тема, где-то на пробеге 60 тыс стал слышаться сифонящий звук, повторяющийся, на прогретом двигателе меньше слышен, но тоже слышен, я там облазил все что мог, оказалось натяжной ролик ГРМ был. Другое дело, если после глушения авто этот звук - то конечно не ролик.

i-1 16.05.2018 10:52

Re: Спускающий звук после езды.
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 559320)
Другое дело, если после глушения авто этот звук - то конечно не ролик.

Заглушил, вынул ключ вышел из машины - и слышу! щелкает, шипит ... )))
Ну полагал это ДЗ адаптируется ну и вот возможно фреон куда ещё течёт...

NMA 16.05.2018 11:58

Re: Спускающий звук после езды.
 
У меня тоже
3 раза быстро говорит Пф, после того, как мотор глушу.
Давно уже.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot