Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   superb II vs Opel Antara (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1172)

mk86 15.03.2011 12:36

superb II vs Opel Antara
 
Собственно, к созданию темы подтолкнул телефонный разговор с другом, который не может определиться с выбором автомобиля. Хочет паркетник. Щас заговорил про Антару. Я про неё ничего не знаю, кроме того, что это немецкий кореец российской крупноузловой сборки, при этом брат американского корейца Шевроле Коптилы...
Понимаю, что мона посмотреть тесты в инете, но может у кого из клубней был ЛИЧНЫЙ опыт юзанья данного авто? Причём интересно сравнение некоторых позиций (сравнимых, типа комфорта, материалов отделки салона и т.п.) с Супом, ибо мне так проще буит понять, чего это за аппарат...
Ну и если кинете достойные сцылочки на статьи-тесты, буду признателен:)

shpanenok 15.03.2011 12:46

Re: superb II vs Opel Antara
 
mk86, у друга Антара, полный фарш, 3.2 V6. Неплохая машина, но по качеству отделки и салона с супом не сравнить. Все гораздо более простое и дешевое. Впуливает неплохо, правда. :)

mk86 15.03.2011 12:57

Re: superb II vs Opel Antara
 
shpanenok, а мона ТТХ подробнее, ну и впечатления...
Расход также интересует.
Каков пробег и какие проблемы посетили авто за это время?
Какова ситуёвина с сервисом?

LeftHook 15.03.2011 12:58

Re: superb II vs Opel Antara
 
Навряд ли можно назвать тест-драйв юзаньем.
По ездовым повадкам беремечатый бегемот. С комфортом хуже по всем позициям. Багажник небольшой. А так паркетник как паркетник. Довольно просторный, кстати. Если повышенная проходимость нужна, то за это придется платить управляемостью, комфортом и расходом.

shpanenok 15.03.2011 13:01

Re: superb II vs Opel Antara
 
mk86, до сотни в районе 9 секунд. Довольно резвая машинка. Расход по городу 15-16. Если кикдаун не класть на каждом светофоре. Бензин можно и 92, только динамика будет послабее. Пробег в районе 30 тысяч, поломок вроде бы не было. Только от камня на трассе поползла трещина на лобовухе. Само стекло оценили в 20 тысяч без работы. :( По сервису не знаю, особо не спрашивал, а о проблемах друг не говорил. Если надо - выясню подробности.

ps: ИМХО тигуан поинтереснее.

koteyka 15.03.2011 13:07

Re: superb II vs Opel Antara
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 51842)
тигуан поинтереснее

Но меньше по размерам... нет?

LeftHook 15.03.2011 13:16

Re: superb II vs Opel Antara
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 51845)
Но меньше по размерам... нет?

Меньше, конечно.

shpanenok 15.03.2011 13:29

Re: superb II vs Opel Antara
 
LeftHook, мне так не показалось, честно говоря.

vlad9584 15.03.2011 13:30

Re: superb II vs Opel Antara
 
Перед Супером у меня была Антара 3.2 v6 в максимальной комплектации (люк, навигация). Отъездил на ней год. Пробег 16000 км.
Расход по пробкам - 18-19 л.
Расход при спокойной езде по городу 14-16 л.
Бак для такого расхода маловат - всего 65 л.
Мощность вроде 227 сил, но для такой массы маловато.
Багажник очень маленький - влезает пара больших чемоданов.
Запасное колесо - докатка.
Качество отделки ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТУПАЕТ Суперу.
Не устраивала эргономика за рулем. Салон тоже небольшой. При росте 183 см "за собой" сидеть тесновато.
После одной зимы на Антаре на липучке и одной зимы на Супере, тоже на липучке, могу сказать, что полный привод и бОльший дорожный просвет не нужен. В том числе при езде за городом. Естественно если не ездить по буеракам.
По моему мнению, преимуществ у паркетника нет.
В Супербе после Антары, расход по пробкам 9-11 л радует до соплей.
Багажник огромный, эргономика отличная.
152 сил хватает практически для всего.

Выбор, конечно, за Вашим другом, но я бы и думать даже не стал - взял бы Суперб.

mk86 15.03.2011 14:29

Re: superb II vs Opel Antara
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 51842)
. Если надо - выясню подробности.

буду признателен:)


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot