Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Запотели задние фары (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10491)

Вильдан 15.02.2019 23:26

Запотели задние фары
 
Всем здравствуйте! Проблема с задними фарами ,они запотевают влага как я понял прет из нутри салона . Машина куплена 2018 год март ,комплектация актив фары Basik .Дилер говорит это нормально час просушим все пройдет ага промахнулись ,опять конденсат даже вода.У кого может такое было и как лечили?:,мне кажется на заводе забыли прокладку воткнуть ,а дилер лечит ,они меня пригласили на разбор такой же фары посмотрим говорят .

Капитан ШОК 16.02.2019 00:13

Re: Запотели задние фары
 
Цитата:

Сообщение от Вильдан (Сообщение 579147)
Проблема с фарами заднего вида

Чего? :crazy: Какого вида? :crazy: С фонарями переднего вида все нормально?

Вильдан 17.02.2019 15:58

Re: Запотели задние фары
 
Похоже что это редкое явление!:shok:

Ampety 17.02.2019 16:26

Re: Запотели задние фары
 
Цитата:

Сообщение от Вильдан (Сообщение 579225)
Похоже что это редкое явление!:shok:

Бывает после мойки и задние в том числе, все зависит от степени запотевания, например для того что бы обратиться по гарантии, желательно что бы на дне фары уже плескалось хоть немного водички.

Владимир Мазаев 18.02.2019 08:16

Re: Запотели задние фары
 
Цитата:

Сообщение от Вильдан (Сообщение 579147)
Всем здравствуйте! Проблема с задними фарами ,они запотевают влага как я понял прет из нутри салона . Машина куплена 2018 год март ,комплектация актив фары Basik .Дилер говорит это нормально час просушим все пройдет ага промахнулись ,опять конденсат даже вода.У кого может такое было и как лечили?:,мне кажется на заводе забыли прокладку воткнуть ,а дилер лечит ,они меня пригласили на разбор такой же фары посмотрим говорят .

Проблема скорее всего в некачественной сборке (лампочки не меняли?)
Я менял лампы на диоды (задний ход и поворотники) и в сырую погоду левая фара стала чутка потеть. При визите к ОД скинул её, просушил/продул и опять поставил. недели 2-3 прошло, всё гуд пока.
Там уплотнитель только посередине, возле одного отверстия. Остальные лампы наглухо (проверьте) закрываются.

Вильдан 18.02.2019 21:12

Re: Запотели задние фары
 
Вложений: 2
вот такая картинка!:durdom:

Alexxx_reg_61 18.02.2019 22:33

Re: Запотели задние фары
 
У меня такого нет. Но у меня и фары немного другие

Damoda 19.02.2019 09:40

Re: Запотели задние фары
 
Цитата:

Сообщение от Вильдан (Сообщение 579386)
вот такая картинка!:durdom:

Покупал в марте, передние фары потели первое время, потом летом на солнце прогрелась, наверное. Больше не потеют, уже три года..

Возможно надо тепла дождаться)

kurtq 19.02.2019 19:10

Re: Запотели задние фары
 
У меня фонари задние не такие, и не потеют. Передние как потели в сырую погоду, так и потеют дальше. Ксенон

C-Foot 20.02.2019 00:24

Re: Запотели задние фары
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 579457)
У меня фонари задние не такие, и не потеют. Передние как потели в сырую погоду, так и потеют дальше. Ксенон

У меня тоже ксенон потеет после длительного дождя или мойки.
С "задним видом" проблем с запотеванием никогда не было.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot