Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Проблемы с 1.8 tsi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7304)

Wild Cat Joe 16.06.2015 11:00

Проблемы с 1.8 tsi
 
Недавно стал счастливым обладателем superb 2 с 160т пробега. Продавец сразу сообщил, что протекает сальник. На подъемнике подтвердили, задний сальник коленвала под замену. Тек он прилично, особенно если сильно крутить мотор. Ездил неделю не превышая 3т оборотов спокойно, масло уходило, но не сильно, проблем никаких кроме расхода масла не было, ждал зарплаты, чтобы его заменить. И вот на выходных машина постояла с включенной музыкой часа 3 незаведенная, здох акум. Прикурили и я выехал домой. Проехал около 30км, по времени минут 40, прям перед домом заехал на заправку, заправился, выезжаю с заправки - тяга пропала! Жму газ тяги минимум. Доехал до дома 300 метров. Заглушил, пробую завести стартер крутится но не заводится, иногда заводится, обороты падают и сразу глохнет. Когда открываю зажигание бензонасос щелкает вроде нормально. Могла ли данная проблема возникнуть из за сальника? Или это уже в чем то другом проблема?

Voron78rus 16.06.2015 21:50

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
если масло все не вытекло, то причем тут сальник?
а вот "заправился и заглох, и больше не заводится..."
может совпадение конечно, но такие совпадения бывают редко
пистолеты не перепутали на заправке? дизеля не налили? :)

Wild Cat Joe 16.06.2015 23:29

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
На дизеле бензиновый мотор разве работать будет? Сегодня попробовал еще заводить, заводится всегда, но стартер крутить надо секунды 3-4. Еще заметил, что из выхлопа есть какие то отстрелы, несильные, но если стоять возле трубы слышно хорошо. Тяги у мотора по-прежнему нет.

birelli 16.06.2015 23:50

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
Цитата:

Сообщение от Wild Cat Joe (Сообщение 427364)
На дизеле бензиновый мотор разве работать будет? Сегодня попробовал еще заводить, заводится всегда, но стартер крутить надо секунды 3-4. Еще заметил, что из выхлопа есть какие то отстрелы, несильные, но если стоять возле трубы слышно хорошо. Тяги у мотора по-прежнему нет.

отстрелы в глушаке могут быть из-за слишком обогащенной смеси, топливо догорает, но это из опыта тазовладения, что накрутили немчины в своих моторах не знаю, но ИМХО копать надо в сторону заслонки, лямбды, ?форсунка переливает?...для начала свечи посмотреть чтоли.
На приборке что-нибудь напоминающее мясорубку горит?

002 17.06.2015 07:54

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
У меня когда спальник подтекал, двигатель очень плохо на холостых работал - обогащенная смесь! Возможно и не заводится по этой причине.

wsad 17.06.2015 08:24

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
Менял сальник год назад, были проблемы с холостыми обормотами, троит, завышен расход примерно 1.5л/час, включая кондей обороты падали. Но ехала она нормально. Думаю дело в сальнике. Менять его а потом дальше смотреть на поведение. А цепь меняли?

Wild Cat Joe 17.06.2015 10:21

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
Цепи не меняли на сколько я знаю. По документам на обслуживание менялись Мехатроник и сцепление, мотор не трогали. На приборке загорается только чек. Иногда горит всегда, иногда моргает. Хочется машину поставить на ноги, а денег пока только на одно вмешательство. Просто если это насос или каты, лучше сначала их сделаю:( сейчас хочу попробовать топливный фильтр поменять, если этот процесс не такой трудный, стоит он вроде не дорого.

Добавлено через 1 час 19 минут

Самое обидное то, что месяц мучился с Рэнж Ровером, который так и не смог вылечить, нервы и деньги не выдержали, хотя там уже мелочь оставалась, продал его, и хотел взять что то более менее надежное, неделю поездил и снова пешеход... :cray:

Scafandr 17.06.2015 11:44

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
У меня при таких симптомах были банально свечи.

Wild Cat Joe 17.06.2015 12:21

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 427415)
У меня при таких симптомах были банально свечи.

А они могли так резко проявиться? Мог я их испортить когда пробовал завести машину с севшим акумом?

Scafandr 17.06.2015 12:34

Re: Проблемы с 1.8 tsi
 
Цитата:

Сообщение от Wild Cat Joe (Сообщение 427421)
А они могли так резко проявиться? Мог я их испортить когда пробовал завести машину с севшим акумом?

Провиться могли, у меня горел чек и троило даже при маленькой нагрузке, на компе пропуски зажигания, думал топливный насос. Поменял свечи и все нормально. А! На катушки зажигания еще грешил.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot