Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Случай на парковке (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10489)

Timurkin 13.02.2019 18:46

Случай на парковке
 
Поехал я такой сегодня с женой и годовалой дочкой погулять на Крестовский. Запарковался себе спокойно, впереди 408 Пежо стоит со значком инвалида. Уже собрался выходить из машины, смотрю он задний ход включил и сдает на меня, и слишком так уверенно сдает, ближе и ближе. Ну я сигналить начал, ему хоть бы хрен, и хрясь! Въехал мне в передний бампер. Я злой как черт вылез, думаю убью щас, а оттуда дед с бабкой выходят, лет 80 наверное... Дед говорит, я типа только очки начал одевать и не видел вас(я стоял прямо за ним!) и то что я сигналил во всю его тоже не смущало...
Хруст был такой что думал **** вообще, но он вперед отъехал, бампер отпрыгнул назад, протер тряпкой, небольшие царапины остались.
Ну и я как дурак блин, думаю сейчас европротокол заполнять, время тратить, маленький ребенок сзади у меня... Дед дал на полировку 1000р и уехал. А я уже потом заметил, что вроде как зазоры увеличились между фарой и бампером еще, короче тысячей не отделаешься...
Так на будущее думаю, обращался ли кто-то по европротоколу в случае таких мелких ДТП, работает эта схема, возмещают норм?
Прилагаю фото ущерба от деда :cray:
https://i.imgur.com/TBqkNiq.jpg

birelli 13.02.2019 18:48

Re: Случай на парковке
 
Пластик не ржавеет, заполируй.
По фото про зазор не понятно. Может усилитель бампера и погнул.

andropovv 13.02.2019 19:25

Re: Случай на парковке
 
У нас чтоб погнуть усилитель бампера, надо так херакнуть. Что решетка рассыпится.

wsad 13.02.2019 20:28

Re: Случай на парковке
 
дал как то опелю в жопу на съезде, у него крышка багажника помята чуть чуть и бампер отошел, у меня решетка треснула и молдинг отскочил, усилитель не пострадал.
а по дтп, мне кажется больше времени потеряешь на страховой. в меня вообще кто то сдал так что решетка внутрь ушла, виновник естественно уехал, а так хоть косарь есть)

Timurkin 13.02.2019 20:45

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 578871)
Пластик не ржавеет, заполируй.
По фото про зазор не понятно. Может усилитель бампера и погнул.

Зазоры между фарой и бампером(по нижней части фары) неодинаковые. Но сейчас для интереса посмотрел фотки двухлетней давности,у меня и до сегодняшнего случая на левой фаре зазор больше был. Читал тут на форуме что отрегулировать можно как-то фару в трёх положениях, и бампер по высоте можно выставить. Делал кто?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 578880)
дал как то опелю в жопу на съезде, у него крышка багажника помята чуть чуть и бампер отошел, у меня решетка треснула и молдинг отскочил, усилитель не пострадал.
а по дтп, мне кажется больше времени потеряешь на страховой. в меня вообще кто то сдал так что решетка внутрь ушла, виновник естественно уехал, а так хоть косарь есть)

Время то понятно потеряешь. Но вот знакомой по европротколу 40 тысяч выплатили, на свежей машине правда. Но я слышал что на машины 6-8 летней давности, как наши вторые супы, выплачивают уже не так много.

Добавлено через 3 минуты

А вообще вот думаю и страшно становится, сколько ещё таких водятлов водится... Сдавать жопой и не видеть и не слышать что сзади машина стоит...

Matteo 13.02.2019 20:54

Re: Случай на парковке
 
мне еще на шведе дедок на шиномонтаже оригинально бампер слегка поцарапал. Когда я спросил, как так получилось (я сидел в машине) он мне просто сказал: "Ну дык я всегда так выезжаю: делаю вот так(круговое движение рулем) и даю газу". В общем, в зеркала он не смотрел никогда, нет такой привычки :).

alanser 13.02.2019 22:04

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 578885)
"Ну дык я всегда так выезжаю: делаю вот так(круговое движение рулем) и даю газу".

Наш человек - сдаёт назад до характЕрного звука :лол:

Ampety 13.02.2019 22:33

Re: Случай на парковке
 
Европротокол работает, главное в сумму вписаться и прийти к консенсусу со вторым участником дтп, кто из вас виноват. Обязательно нужно позвонить в ГИБДД и зафиксировать факт дтп(не вызывать, а просто описать ситуацию), может понадобится в дальнейшем. Берём протокол, рисуем в нем схему( не путаем машины А и Б), заполняем все пункты внимательно, ничего не упускаем, так же важно напомнить виновнику, что он должен уведомить свою страховую в течении 5 дней, в противном случае будет оплачивать сам. Делаем кучу фото дтп, с окружающими ориентирами и повреждения авто. Далее звоним в страховую, они скажут куда подъехать для оформления.

vit63 13.02.2019 22:57

Re: Случай на парковке
 
Главное второй участник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен написать в протоколе что он свою вину ПРИЗНАЕТ.

СтражДорог 14.02.2019 07:56

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 578888)
главное в сумму вписаться и прийти к консенсусу со вторым участником дтп, кто из вас виноват

Консенсус теперь не обязателен, при условии, что информация передана в некорректируемом виде в систему РСА. Один из двух возможных способов это сделать - воспользоваться специальным приложением "ДТП.Европротокол". Доступно для айоэс и андроида.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot