Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Музей РЖД в Питере. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10735)

Timurkin 06.10.2019 20:48

Музей РЖД в Питере.
 
Сходили сегодня в музей РЖД, на Балтийском вокзале который.
Музей новый, современный, с интерактивными экспозициями, рекомендую!
Даже локомотив Шкода был)
Детям тоже очень интересно будет! :plus1:
Небольшой фотоотчет

AleksanDER 06.10.2019 22:53

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Timurkin, чаю из кружки в человеческий рост не отведал? :wnk:

Timurkin 06.10.2019 23:13

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 594584)
Timurkin, чаю из кружки в человеческий рост не отведал? :wnk:

Нет)
Но там в кафешке поели, не очень дорого кстати :)

AleksanDER 06.10.2019 23:30

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Timurkin, надо будет сходить, если буду в Питере с оказией.

Umnikum 07.10.2019 13:41

Re: Музей РЖД в Питере.
 
В Москве огромный музей на Рижском вокзале. Там интересные экскурсии проводят и на паровозах катают. Либо Л-ка, либо ЭР-ка.

От Москва-Рижская до паровозного депо "Красный Балтиец".

В паравозном депо представлен паровоз в разрезе. Довольно интересно для детей 8+.

---
PS: Вот так - раскрылась крыша у вагона, а оттуда огромные фалический символ выехал! И нету больше Вашей Америки))

Timurkin 07.10.2019 14:04

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Umnikum, У нас тоже в разрезе паровозы есть, и фаллический символ также имеется! :pardon:

Umnikum 07.10.2019 14:12

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 594603)
фаллический символ также имеется

Как раз у нас я такого не видел.. Но увидел но твоих фотках. Ради этого имеет смысл туда сходить когда буду в Питере. Но это конечно надо с экскурсией - чтобы рассказали про этот поезд-трансформер. Всё-таки - гениальная поделка советских инженеров!

Timurkin 07.10.2019 14:22

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 594604)
Как раз у нас я такого не видел.. Но увидел но твоих фотках. Ради этого имеет смысл туда сходить когда буду в Питере. Но это конечно надо с экскурсией - чтобы рассказали про этот поезд-трансформер. Всё-таки - гениальная поделка советских инженеров!

Да, рекомендую с утра и на весь день! Детям кстати можно еще отдельно экскурсию заказать, очень много интерактива всякого!
А ты себе можешь за 200р заказать симулятор машиниста, настоящий тренажер!

screemer 07.10.2019 14:29

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 594604)
Но это конечно надо с экскурсией - чтобы рассказали про этот поезд-трансформер. Всё-таки - гениальная поделка советских инженеров!

Зачем экскурсия? :)
Это ракетовоз, замаскированный поl рефрижераторную секцию (4 вагона рефрижератора + вагон сопровождения с дизель-генераторной установкой). Но их враги с воздуха научились определять по трехосной тележке :)

Timurkin 07.10.2019 14:48

Re: Музей РЖД в Питере.
 
Ещё поражает, с оглядкой на современный мир, просто огромное количества железа в этих исполинах, особенно в паровозах Петровской эпохи. Сейчас наверное десятки тысяч современных авто бы сделали из этой техники)


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot