Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9927)

zyxzyxzyx 15.01.2018 22:50

нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя (подсветка зеркальца в козырьке не работает)
где искать ? может предохранитель ? но все остальное работает...может где, что от перенапряжения сгорело? может быть такое? в плафоне подсветки зеркальца переднего пассажира все работает

Aqualion 15.01.2018 23:13

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Вложений: 1
Вот схемка.
Относительно чего и где меряли?

duk2duk 15.01.2018 23:33

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Цитата:

Сообщение от zyxzyxzyx (Сообщение 547755)
нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя (подсветка зеркальца в козырьке не работает)
где искать ? может предохранитель ? но все остальное работает...может где, что от перенапряжения сгорело? может быть такое? в плафоне подсветки зеркальца переднего пассажира все работает

Было такое , именно с водительским . Меняли по гарантии сам козырек , объяснив что проблема с микровыключателем в самом козырьке . Удачи!

i-1 15.01.2018 23:34

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Там два микровыключателя (каждый из которых тоже способен барахлить) - в сдвижной шторке зеркала и в поворотной оси козырька.

zyxzyxzyx 16.01.2018 10:05

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 547760)
Вот схемка.
Относительно чего и где меряли?

мерял в самом плафоне где лампочка на ней нет напряжения, на схеме я так понимаю F147 эти выключатели в самом козырьке? нужно его разбирать получается? иначе на лампочке напряжения не будет...

i-1 16.01.2018 11:22

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Думаем не столько разбирать, сколько подвигать поочередно оба - потому что шторка включает в крайнем положении, а козырек в среднем.

zyxzyxzyx 16.01.2018 11:55

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 547760)
Вот схемка.
Относительно чего и где меряли?

Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 547807)
Думаем не столько разбирать, сколько подвигать поочередно оба - потому что шторка включает в крайнем положении, а козырек в среднем.

не помогает по разному двигал , а предохранителя на подсветку козырька не предусмотрено?

zyxzyxzyx 17.01.2018 09:19

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Цитата:

Сообщение от zyxzyxzyx (Сообщение 547815)
не помогает по разному двигал , а предохранителя на подсветку козырька не предусмотрено?

предохранитель есть - 15 позиция, на освещение салона, но предохранитель целый был, снял само крепление козырька - там штекер и провода - плюсовой провод как то перетерся но не до конца - видимо замыкал на массу мне кажется в этом проблема была - сейчас все восстановлено...
интересная вещь получается - подключил ваг ком - ошибки сбросил (но лог еще не смотрел) подумал как то машина отключила подачу питания на этот плафон?

lucky3d 17.01.2018 11:41

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
У меня всегда козырьки опущены..
Зеркало закрыто. И на водительском тоже иногда не включается.

Как бы я не крутил, не включается, пока не сложу козырёк и не включу-выключу двигатель.

Потом можно подвигать и в каком-то положении включается. :blush:

Сдаётся мне при запуске двигателя проходит самотестирование и может цепь отключается ???

zyxzyxzyx 17.01.2018 14:53

Re: нет напряжения в плафоне подсветки косметического зеркала водителя
 
Цитата:

Сообщение от lucky3d (Сообщение 547953)
У меня всегда козырьки опущены..
Зеркало закрыто. И на водительском тоже иногда не включается.

Как бы я не крутил, не включается, пока не сложу козырёк и не включу-выключу двигатель.

Потом можно подвигать и в каком-то положении включается. :blush:

Сдаётся мне при запуске двигателя проходит самотестирование и может цепь отключается ???

сложный вопрос :rolleyes:


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot