Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9915)

Slasher 06.01.2018 23:30

(Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
1. Предмет покупки/продажи (недостатки, если есть)
Продам "липучки" 205/55 r16 nokian nordman rs2. Это аналог по протектору hakkapeliitta R.

2. Цена: 10000р без торга

3. Описание: Практически новые шины. На всех шинах индикатор 8. "Шершавчик" на двух передних только подтерся. Задние 2 шины как из магазина. Все 4ре шины производства 2017 года. Пробег на них 3000 км. Продаю по причине перехода на 17 диаметр. Шины брал только на межсезонье. С декабря по март езжу на шипах.

4. Отправлю куда угодно.

5. Связь: пишите в личку.

Slasher 27.01.2018 23:13

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Вложений: 3
Вот фоточки приложу

366 27.01.2018 23:27

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Slasher,
Как шины? На будущий сезон надо что нибудь взять,но тоже на 17. Думаю может долой шипы.

leadart 27.01.2018 23:30

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 548961)
Slasher,
Как шины? На будущий сезон надо что нибудь взять,но тоже на 17. Думаю может долой шипы.

Однозначно долой! Езжу уже 8 лет на липучках. Разницы фактически нет, но комфорт сильно приятней! У жены на всех машинах чисто как иконостас покупаю шипы. Так вот в плохих условиях одинаково приятно :crazy:

366 27.01.2018 23:34

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 548962)
Однозначно

Однозначно на льду они проиграют шипам. А вот то что льда нет и шипы куда то деваются из колеса это да.

leadart 27.01.2018 23:55

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 548964)
Однозначно на льду они проиграют шипам. А вот то что льда нет и шипы куда то деваются из колеса это да.

Проиграют то может да, но вопрос на сколько? ))))) Думаю что не на много. А вот комфорта дают на очень много. Я на своих бриджах 3 зимы откатал, ездил по Прибалтике, когда там ледяные дожди были. Сейчас купил vredestein, гонял на новый год в Ростов. По пути из Мск до Ростова, попал в нехилую ледянку, вполне прилично все рулилось и ехалось. Ну это сугубо мои наблюдения. Поскольку есть с с чем сравнить, на второй машине всегда стоят шипы.

366 28.01.2018 00:00

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 548969)
вопрос на сколько?


Без лишней "воды".

Янэк 28.01.2018 00:26

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
366, в чём смысл эксперимента этого доморощенного скомороха? Пустить в юз(блокировку колёс) резину? Т.е. просто тормоз в пол и всё, без дозирования?

366 28.01.2018 00:31

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Янэк,
А в чем смысл каких то тестов,в нереальных условиях,на новой без износа резине. С кучей мутных выводов. Тут хоть наглядно все.:pardon:
В принципе,на встречи то иногда народ собирается. Надо взять да и самим замерять. Что то мне говорит результат будет примерно как у скомороха.

LeftHook 28.01.2018 00:57

Re: (Мурманск обл), продам фрикционные шины Nokian
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 548969)
Проиграют то может да, но вопрос на сколько? ))))) Думаю что не на много.

Кмк очень сильно проигрывают. Особенно когда набегают тысяч пятнадцать. Но сам я на липучках Goodyear Ultragrip Ice 2. И следующие тоже планирую брать без шипов.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot