Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Автомобильные навигаторы (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6425)

Kelt 02.10.2014 10:20

Автомобильные навигаторы
 
Комрады, подскажите по навигаторам, кто пользуется. Меня интересует: есть ли в навигаторах возможность поиска места на карте не по карте, тыкая пальцем в место и не по адресу, вводя адрес в строке поиска, а по координатам gps?
Навигаторами не пользовался, т.к. прекрасно обходился без них. Но в Европе, взяв навигатор в прокате, столкнулся с проблемой: у меня были адреса и координаты мест, которые хотел посетить. Поиск по адресу не всегда давал результаты, навигатор не все адреса понимал(((
А ввод gps координат точек в меню навигатора не нашел, сколько не мучался...
Вот и подумал, это модель такая ущербная была или навигаторы в принципи не позволяют вводить координаты точек?
Появилась мысль купить навигатор, чтобы заранее распланировать маршруты и ввести для последующих путешествий... ну и не помешает для незнакомых городов России, хотя, у нас проще - спросить можно) зарубежом сложнее, не всегда могу спросить - то словарного запаса не хватает, то попадаются люди (как в Москве, не местные)...
Подскажите: что лучше выбрать? или выбирать надо не модель, а саму навигацию, типа, новитель и т.п.
Мое требование:
1. ввод координат точек gps...
2. возможность задавать маршруты заранее и сохранять их под определенными названиями, чтобы потом быстро загрузить маршрут

Yurbas 02.10.2014 10:29

Re: Автомобильные навигаторы
 
Kelt, навик не причем...тут скорее все от его ПО зависит...пользуюсь софтом Навитела, поиск места по координатам точек GPS - присутствует, возможность задавать маршруты заранее и сохранять их под определенными названиями - тоже есть...Железо - смартфон, навигатор, планшет.

LeftHook 02.10.2014 10:56

Re: Автомобильные навигаторы
 
Уже много лет по Европе езжу с IGo на смартфоне под Андроид.
Поиск по координатам есть, неплохой набор POI, предупреждения о камерах, все удобно и понятно.
Хотел купить IGo, но в России не продается. Пришлось решать вопрос по другому.

Смысла в автонавигаторе как отдельном устройстве не вижу. Тем более, что в Питере мне, вообще, ничего кроме пробок неинтересно.

spleen 02.10.2014 10:58

Re: Автомобильные навигаторы
 
Kelt, а планшета или смартфона нет? :shok:
На сегодня кмк навигаторы, как класс отдельных устройств себя изжил.

Crocodile 03.10.2014 17:05

Re: Автомобильные навигаторы
 
Конечно, сейчас в любом смартфоне есть навигация. Очень удобно и не надо отдельное устройство покупать.

366 03.10.2014 18:52

Re: Автомобильные навигаторы
 
Kelt,
Маленький айпад в качестве навигатора. Проги любые, бесплатно. По Питеру и стране юзаю ситигид. IGo за бугром. Нареканий нет.В принципе, тоже и на смартфоне можно иметь.

leadart 03.10.2014 19:20

Re: Автомобильные навигаторы
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 387005)
Kelt,
Маленький айпад в качестве навигатора. Проги любые, бесплатно. По Питеру и стране юзаю ситигид. IGo за бугром. Нареканий нет.В принципе, тоже и на смартфоне можно иметь.

Кстати взял алпайн 928, там как раз IGo, норм будет, да? Я так понимаю на телефон можно не качать?

366 03.10.2014 19:23

Re: Автомобильные навигаторы
 
leadart,
Да норм. У приятеля стоит в таком же алпайне айгоу и ситигид. Правда через блок мирком. Инет навику все же нужен для пробок. Ну и разрешение экрана на алпайне , каменный век конечно.

leadart 03.10.2014 19:25

Re: Автомобильные навигаторы
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 387012)
leadart,
Да норм. У приятеля стоит в таком же алпайне айгоу и ситигид. Правда через блок мирком. Инет навику все же нужен для пробок. Ну и разрешение экрана на алпайне , каменный век конечно.

Слушай, ну разрешение меня волнует меньше всего :) Брал для звука, сам знаешь! :pardon:

А по теме - ясно, опробуем! :) За то там дуал скрин работает, напополам карта и музыка! :)

366 03.10.2014 19:31

Re: Автомобильные навигаторы
 
leadart,
Ну конечно для звука. Просто обидно немного. Ведь и видео можно смотреть на нем. Но очень качество после планшета не радует. А тебе пробки то нужны на навике? Если да, то придется мутить что то с инетом.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot