Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Интересно, смешно, увлекательно (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Села батарейка или почувствуй себя угонщиком (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=854)

Катёна 20.12.2010 13:18

Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Снежное московское утро. Ничто не предвещало подвоха. Как обычно собираюсь отвезти дочку в школу. Выхожу открываю машину, завожу и счищаю сугроб со своей ласточки. Благополучно доехали до школьного двора, припарковались, выходим и тут мне показалось что как то странно я нажала на кнопку брелка чтобы закрыть машину, брелок необычно для себя и меня пиликнул, машина закрылась....
Нажимаю на открытие - фиг, брелок пропиликивает и показывает на экране все что можно :crazy:, вынимаю батарейку, повторяю процедуру - фиг. Дочь не выдерживает и говорит мам пойдем, а то опоздаем. Думаю ладно, сейчас я вернусь.
Уже направляясь от школьного двора обратно в сторону машины жму кнопочки и открыть и закрыть, брелок ругается и команды не выполняет. И тут он взял и нормально пикнул, повторно закрыв машину. Ну думаю, раз ты закрыл, то и откроешь ее. Минут 15 танцев с бубном ни к чему не привели, открыла машину ключом, орет бедняга, не признает сие открытие. Думаю ладно, сяду в машину попробую что-нибудь сделать. В это время к школе стекается поток людей и машин.
Через какое то время/мгновение машина закрылась и уже не открывалась никак, ни с брелка, ни вручную :shok:, думаю надо звонить домой и просить вторые ключи. Достаю телефон, а он не ловит и даже после вкл/выкл он отказывался ловить сеть :crazy:.
Сижу в закрытой машине и чувствую себя угонщиком-неудачником :лол:
В общей сложности через полчаса брелок соизволил выполнить команду открыть, машинка завелась и я поехала домой. Приехав и припарковавшись около дома закрыла ключом. Уже из окна вторым брелком поставила на охрану. И как обычно по закону подлости дома первый брелок ожил и работает как ни в чем не бывало :злобный:
Вот такая забавная утренняя история :)

abola 20.12.2010 13:22

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Катёна,может помехи какие были... я помниться долго пытался поставить на сигналку машину около центрального банка и какого то силового министерства на октябрьской :)

andropovv 20.12.2010 13:23

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Скорее всего где-то рядом был источник мощного излучения.

Катёна 20.12.2010 13:29

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
У меня возле школы уже второй раз так. Но сегодня это было просто атас :лол:
До этого было что просто не могла снять с сигналки, брелок ругался на то что нет сигнала (связи между брелком и сигналкой). Сегодня же я увидела ВСЕ картинки, которые есть на брелке :злобный: и + он показывал, что села батарейка.
Попробую поменять батарейку.
Что там может быть такого у школы излучающего? Стекающий поток школьников и их родителей? :лол:
Рядом жилые дома, школа можно сказать во дворах, "железка" рядом, но не может так железная дорога забивать сигнал, причем вдоль ж/д стоит рынок, на который мы иногда заезжаем и траблов с закр/откр машину не было.
Как бы не угнали :cray::obmorok:

andropovv 20.12.2010 13:31

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Тема в том что и телепончик не фурычил.

Trevel 20.12.2010 13:38

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 29486)
Тема в том что и телепончик не фурычил.

+1... Подозрительна как-та... :diablo:
Попробуйте как-нить ради интереса - как себя радио ведет именно в этой зоне парковки авта.... :unknw:

Катёна 20.12.2010 13:42

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
вобщем утренняя подстава/засада :лол:
мне казалось что люди смотрели и думали что я угоняю, а я себя оправдывала мыслью о том что не первый год приезжаю и что уже все друг друга знают (автомобилисты), тем более приезжаем в одно и то же время + - :)

Добавлено через 2 минуты

Trevel, с радио все гуд, как ни странно

koteyka 20.12.2010 13:43

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Был вроде сюжет о подобном явлении на стоянке какого-то супермаркета - там авто на эвакуаторе вывозили за пределы и только тогда всё в норму приходило! Вывод - не паркуйся больше на этом месте!:wnk:

Катёна 20.12.2010 13:47

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Кость, вообще странно, за 3 года ежедневного (по будням) прибывания там, это 2-й раз когда я там не сразу открываю машину. А то бывает и по 2 раза на дню там бываю, если не няня забирает, а раньше и того чаще, 2 года она у меня по вечерам на секции ходила. :unknw:

koteyka 20.12.2010 13:52

Re: Села батарейка или почувствуй себя угонщиком
 
Видимо, действительно иногда присутствует какое-то излучение... непостоянное... :unknw:


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot