Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9560)

westkaa 16.06.2017 11:49

Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Некоторые уже,наверное в курсе,что на российский рынок вышли два минивэна,идентичные по начинке,разные по названию http://www.citroen.ru/models/passenger/spacetourer/
Цена максимально упакованных экземпляров 2,6млн. за 2,0 литровый дизель с автоматом со всеми ассистентами,что приблизительно соответствует цене Skoda Superb Combi 3 в максимальной комплектации
Но места в этих вэнах на порядок больше,чем в супе+трансформация салона в огромных пределах,чего так иногда не хватает в обычных седанах/универсалах/кроссоверах.
И,как мне кажется,эти вэны-отличная замена Multivan,потому что реально дешевле по цене.
Интересны комментарии по поводу того,насколько удобны эти машины будут в городской эксплуатации?
Понятно,что для путешествий это просто идеальный вариант.
Смущает,конечно,отсутствие полного привода,но клиренс 175мм:)

Аристарх 16.06.2017 12:00

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Внешне чем-то Хундай Старекс напоминает.

Ultras 16.06.2017 12:13

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Смущает, что это французы на самом деле, а не характеристики. Хотя, кто-то ездит и годами и не париться.

Matteo 16.06.2017 12:30

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Ultras,
Раньше выпускался Eurovan, проект имел несколько моделей: Citroen C8, Peugeot 807, Lancia Phedra, Fiat Ulisse. И в общем-то отзывы на них были неплохими. Нынешние бусы пришли на смену евровэну и это совместный проект Toyota / PSA Peugeout Citroen. Со стороны Toyota машина называется ProAce Verso.

Так что вариант должен быть очень неплохим, особенно если мужчину в семье не напрягает на таком корабле на работу ездить, например. А уж ценник куда более гуманный, нежели у Т6.

kolhoznik 16.06.2017 14:10

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 528186)
Некоторые уже,наверное в курсе,что на российский рынок вышли два минивэна,идентичные по начинке,разные по названию

Мне нравятся. Буду следить за ними. Дизеля у французов вполне достойные. Свои акпп они выкинули, ставят туда айсин. Ценник намного интереснее, чем у Т6. Тех же розеток и ящичков больше, чем в Т6. Комфорта, наверняка, больше, чем в Гранд Старексе. Ну и в Европу лучше ездить на европейской машине. Проще починиться, если что.
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 528186)
Смущает,конечно,отсутствие полного привода,но клиренс 175мм

У Пежо очень хорошо работает их система grip control. И 175 мм не так уж и мало. Так что, для штатной эксплуатации должно хватить.

Видео с Арктик-теста
Часть 1
Часть 2

westkaa 16.06.2017 14:16

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 528211)
Мне нравятся. Буду следить за ними. Дизеля у французов вполне достойные.

:plus1:
Отправил запрос на покупку в Peugeot.Буду их долбить,чтобы привезли на тест в Калининград,а то у нас дилеры Peugeot/Citroen ну очень печальные и забытые:)

kolhoznik 16.06.2017 14:24

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 528213)
Отправил запрос на покупку в Peugeot.Буду их долбить,чтобы привезли на тест в Калининград,а то у нас дилеры Peugeot/Citroen ну очень печальные и забытые

Дык у вас там Польша под боком же и Литва. Не должно быть проблемы с тестом :)

westkaa 16.06.2017 14:43

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 528215)
Дык у вас там Польша под боком же и Литва. Не должно быть проблемы с тестом

Не всегда.В прошлом году дилер Volvo в Гданьске не позволили проехать.Дескать страховка на авто распространяется только на водителей с польскими правами.
Зато дилер в Ольштыне любезно пригласил на тест нового Volvo XC60 на конец этого месяца.:)
И вообще,я как-то сам не очень хочу просить машину на тест в Польше,так как я ее все равно у них не куплю.Это понимаю я,и,я думаю,осознают они.Некрасиво получается:blush:

Химыч 16.06.2017 15:28

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
так и сейчас есть:
Peugeot Expert Tepee / Citroen Jumpy Multispace / Fiat Scudo
с тем же функционалом и стоимостью от двух

kolhoznik 16.06.2017 15:45

Re: Skoda Superb vs Peugeot Traveller/Citroen Space Tourer
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 528220)
И вообще,я как-то сам не очень хочу просить машину на тест в Польшею,так как я ее все равно у них не куплю.Это понимаю я,и,я думаю,осознают они.Некрасиво получается

Я не про "просить". Мало ли, мимо едешь, а там есть на тесте :)

Цитата:

Сообщение от Химыч (Сообщение 528226)
так и сейчас есть:
Peugeot Expert Tepee / Citroen Jumpy Multispace / Fiat Scudo
с тем же функционалом и стоимостью от двух

Нет. Эти и снаружи страшные, и внутри отделка грузовика, и мотор с коробкой не те. Исключительно для работы машины. Мое мнение.

Пока еще непонятно, будет ли производство в Калуге?


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot