Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Дсг 7. Машина встала. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9687)

Витязь519 04.09.2017 09:03

Дсг 7. Машина встала.
 
Доброго всем времени суток! Вчера приключилась неприятность. Приехал в полугаражный сервис на диагностику(загорелась ошибка подушек без), после диагностики собрался выезжать из сервиса завел машину, включил заднюю и не тут то было, машина не едет, вместо индикатора включеной передачи моргает ключик гаечный. Как я понимаю это мехатроник. Но вот что странно, ничего не предвещало беды, машина бегала отлично рывков не было все работало идеально до заезда на эту диагностику. Подскажите могла ли эта диагностика и сброс всех ошибок так повлиять или все таки кончился мехатроник? ДСГ 7 2014 год

iSewen 04.09.2017 09:27

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
А вперёд едет?
Сброс ошибок не мог повлиять.
А по мехатронику ошибок не было?

Витязь519 04.09.2017 09:31

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
до сброса ошибок не знаю были по мехатронику или нет. Но после сброса появились три ошибки по нему, сейчас на память не скажу какие. Машина не едет вообще не в перед не назад не в бок.

RESPECT 04.09.2017 09:38

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
А эти три ошибки сбрасывали я так понимаю уж.

Обычно от плохих шнурков и т.д. блок горит, но не мехатроник

iSewen 04.09.2017 09:44

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
RESPECT, какой блок горит? Ни разу не слышал.

OBender 04.09.2017 11:19

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
Витязь519,у меня также мехатрон крякнул. Без ошибок и каких-либо симптомов. Просто припарковался у дома, а на следующий день не смог уехать.
Где-то коротило и предохранитель под капотом на 30А по-моему выбивало.

i-1 04.09.2017 11:59

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
OBender, вот только что у меня так же мехатроник распрощался. С зелёным предохранителем история.
У ТС вроде несколько иначе?

alanser 04.09.2017 13:24

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
OBender, точно так же сдох механ у друга на Октавии. Правда после ДТП, когда уже всё покрасили и собрали.

Vladmir 04.09.2017 14:14

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
У меня вообще на ходу мехатроник потек и передачи отказались переключаться. Но вроде как о таком больше ни от кого не слышал, поэтому, это что-то типа... необычное что ли... :)
И никаких предпосылок не было. Хорошо от ОД был в ста метрах, т.к. ехал к ним масло менять.

nem 27.09.2017 12:09

Re: Дсг 7. Машина встала.
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 534375)
У меня вообще на ходу мехатроник потек и передачи отказались переключаться. Но вроде как о таком больше ни от кого не слышал, поэтому, это что-то типа... необычное что ли... :)
И никаких предпосылок не было. Хорошо от ОД был в ста метрах, т.к. ехал к ним масло менять.

частая проблема, лопается корпус аккумулятора давления масла, в вагпремиуме запаивают, мне сделали в делижансе за 22к путем частичной замены...(пробег был 204 тыс км) запчастей на авито уже пруд пруди. если сам перевести в сервисное сможешь и снять поставить, то поменять не проблема


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot