Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Заводится и глохнет (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4542)

BatmanTSI 15.10.2016 19:26

Re: Заводится и глохнет
 
Comdir,Оффтоп


В сервисе толком поломку не смогли диагностировать, у них еще диагностический компьютер "не видит" мою машинку :shok: :durdom:, другие 3-5 Супа видел, моего - нет. Хотя у ОД и Мастера71(жидкость в АКПП у него менял) все прекрасно диагностировалось раньше. Даже не ожидал от них (на ул Приорова в Мск). И главное никаких путей решений не предлагали толком.
А вот, обзвонив по наводке знакомых, получил несколько немного разных диагнозов(как и в этой теме собственно):
  1. что-то с зажиганием или датчиком Холла
  2. забилась сетка в ТНВД
  3. что-то не так с поплавочной системой перетекания топлива в баке
  4. забился нанос (сеточка) в баке низкого давления
  5. попал воздух в систему из бака при неисправности.
  6. атмосферный осенний конденсат из пустого бака.
По логичности я склоняюсь к п.3. Залил полный бак (один из методов лечения), пока все заводится. Буду подбирать СТО для комплексного ремонта Супа (подвеска - стойки передние скрипят, приговорили сальники АКПП, хотел цепь продиагностировать, т.к. у меня ревизия начала 2012г, ну и ТО 90ккм заодно). Если кто посоветует отличное и недорогое СТО в СЗАО,ЗАО и тд, то буду благодарен.

РадиоГубитель 15.10.2016 19:50

Re: Заводится и глохнет
 
BatmanTSI, ты посмотри на бензонасосную систему повнимательнее.
Могли и датчики посбиваться. И сетовка убиться.

Андрей Е 07.01.2018 20:55

Re: Заводится и глохнет
 
Здравствуйте. У Меня тоже была такая проблема летом когда за бортом было +42 С., на трассе М4 Дон.Остановилось движение из-за пробки на трассе.Заглушил машину, постоял минут 30.Началось движение на трассе начал заводить, заводится 5 секунд обороты плавают и глохнет! Сбросил клеому с АКБ на 2-3 минуты. Завелась все хорошо доехал до Геленджика без проблем.Больше не беспокоила. А это сново 2 дня назад снова заглохла и незаводилась,проделал туже процедуру.Сегодня тоже самое, подскажите пожалуйста где искать причину, проблему?

комДив 10.01.2018 13:32

Re: Заводится и глохнет
 
у меня такая проблема была раз в месяц. Диагностика ничего не показывала. Пока при очередном ТО машина не заглохла на мойке. сразу обратили внимание на бензонасос и нашли причину. Поменяли БН и все проблема снята

NikaSs 29.12.2018 23:13

Re: Заводится и глохнет
 
Подниму тему.
Суперб 2008 года, 1,8 турбо. На холодную заводится, поднимает обороты выше 1000,глохнет. Пробуешь ещё - сразу глохнет и снова и снова. Газ подожмешь, подержишь обороты - выравнивается и дальше работает нормально. Выдавала ошибку на клапан 249 турбонаддува - поменяли, +вырезали кат (совсем плохо ему было, сказали в сервисе что может от этого задыхаться и глохнуть). Проблема не решена, ошибок теперь не даёт, но так же глохнет. Бензонасос в норме (вроде как), проблема не зависит от полноты бака. Куда дальше копать?

376 30.12.2018 01:39

Re: Заводится и глохнет
 
А почему решили,что бензонасос в норме?!

andropovv 30.12.2018 08:07

Re: Заводится и глохнет
 
Цитата:

Сообщение от NikaSs (Сообщение 575884)
Подниму тему.
Суперб 2008 года, 1,8 турбо. На холодную заводится, поднимает обороты выше 1000,глохнет. Пробуешь ещё - сразу глохнет и снова и снова. Газ подожмешь, подержишь обороты - выравнивается и дальше работает нормально. Выдавала ошибку на клапан 249 турбонаддува - поменяли, +вырезали кат (совсем плохо ему было, сказали в сервисе что может от этого задыхаться и глохнуть). Проблема не решена, ошибок теперь не даёт, но так же глохнет. Бензонасос в норме (вроде как), проблема не зависит от полноты бака. Куда дальше копать?

Не поверишь, но было похожее у брата на джетте. Именно глохла, после перегазовки норм становилось
Всю топливную ему и зажигание перебрали, благо тогда ещё на гарантии авто был.
Именно зимой на холодную.
Проблема оказалась в масле. Да да. В моторном масле. Залили другое, 0-30, и всё прошло.

iSewen 30.12.2018 09:12

Re: Заводится и глохнет
 
NikaSs, там случаем не полная банка глушителя воды?
Недавно только боролся, по утру машину колбасило, практически глохла, ошибок не было, но было много коротких поездок, вот конденсат и собирался.

NikaSs 30.12.2018 09:39

Re: Заводится и глохнет
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 575907)
Проблема оказалась в масле. Да да. В моторном масле. Залили другое, 0-30, и всё прошло.

Масло только поменяли полностью, Liqui Moly 5-30, до этого было Mobil 5-30. 0-30 не советовали на зиму лить :scratch:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 575912)
NikaSs, там случаем не полная банка глушителя воды?
Недавно только боролся, по утру машину колбасило, практически глохла, ошибок не было, но было много коротких поездок, вот конденсат и собирался.

Вот это надо проверить. При перегазовке довольно ощутимое количество конденсата с глушака летит

iSewen 30.12.2018 11:00

Re: Заводится и глохнет
 
NikaSs, сверлить аккуратно отверстие корпуса банки, только без фанатизма что бы только корпус. Ну и вода замерзает в банке, оттаивает очень долго


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot