Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что бесит в Superb 3 поколения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8409)

Matteo 28.04.2016 11:46

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
nikita@,
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 476695)
что кнопкой из салона нельзя закрыть крышку багажника

все можно, там контроллер тот же, что и на втором супербе, ваг-комом настраивается. По умолчанию фича выключена.

dimp 28.04.2016 11:48

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 476699)
все можно, там контроллер тот же, что и на втором супербе, ваг-комом настраивается. По умолчанию фича выключена.

На В8/Супе-3 БУ другой и завязан на Кесси. При этом с брелка багажник можно закрыть находясь в зоне Кесси, т.е. в 1 м от датчика в замке крышки багажника, что нивелирует закрытие и с брелка и с кнопки.
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 476698)
дсг7 гремит на кочках так же, как и на втором супе.

У меня ДСГ6 на нём была, нынешняя DQ200 пока вроде не "гремит".

Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 476695)
там правда погрешность 5 литров и более

Это не погрешность, а шаг измерения, ибо измеритель фактически поплавок, как в бачке унитаза. На Супе-2 всё в точности также и было:)

pepper 28.04.2016 11:51

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 476690)
у меня полноценное, видимо у тебя его нет из-за полного привода

у меня никакой не полный. И тем не менее 16 дюймовая фигня в багажнике на штамповке, а не нормальное колесо на литом диске моего размера, как у меня например на CC было.

Олег74 28.04.2016 11:56

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Плюсанусь за крышку багажника. Реально бесит, что невозможно закрыть из салона. Несколько раз промахивался мимо отключения парктроников. Приходилось выходить и закрывать.
У меня запаска малоразмерная. 16 радиус на штамповке. Надеюсь, что так ине узнаю, как её доставать. Тьфу-тьфу-тьфу.
Остальное поправлю у dimp
Да, и радио работает как то хиленько. Такое ощущение, что антена ну очень хреновая.

Matteo 28.04.2016 12:00

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 476701)
На В8/Супе-3 БУ другой и завязан на Кесси.

а по-моему писали, что по меньшей мере без кесси тот же блок стоит. Вы уже полазали по блокам третьего суперба?


Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 476702)
И тем не менее 16 дюймовая фигня в багажнике на штамповке,

на втором супербе даже с литыми дисками в качестве запаски шла 16-дюймовая штамповка. Как бы нормально. Докатка уже не так оптимальна.

leontime 28.04.2016 12:03

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Прям не тема, а крик души ))

dimp 28.04.2016 12:16

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 476705)
а по-моему писали, что по меньшей мере без кесси тот же блок стоит. Вы уже полазали по блокам третьего суперба?

Да, и на В8, и на Супе-3 блок другой. Писал об этом я, но речь шла только о самих приводах на Супе-3 идентичных сарайке Супу-2, пока так по крайней мере на Супах-3 2016 м.г. (G), но собранных в 2015 г. для которых это было актуально:)


Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 476706)
Прям не тема, а крик души ))

Нет предела совершенству(с))
Особенно в тех обыкновенных) случаях, если Шкода обделяет машину элементарными менюшками (место в баке, температура масла, полное отключение ЕСП, света....), TSC и пр. вообще отключено, а XDS в базе в фактически в неактивном состоянии, как и со многими другими приятными мелочами в машинке :wnk:

AleksanDER 28.04.2016 12:50

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 476688)
Докатка вместо полноценного запасного колеса

Я б себе с удовольствием заимел такую вместо полноценной запаски.

leontime 28.04.2016 12:54

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 476710)
Нет предела совершенству(с))
Особенно в тех обыкновенных) случаях, если Шкода обделяет машину элементарными менюшками (место в баке, температура масла, полное отключение ЕСП, света....), TSC и пр. вообще отключено, а XDS в базе в фактически в неактивном состоянии, как и со многими другими приятными мелочами в машинке :wnk:

Если в таком ключе ) лично мне не хватает закрытое багажника с ключа и из салона :)

pepper 28.04.2016 13:11

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Еще бесит постоянно включающийся, после выключения, климат и штатное вебасто. На постоянку выключаются раза с четвертого. Причем сам процесс раздражает весьма -ловить крутилкой этот off климата довольно утомительно. А если это действие приходится повторят каждую минуту...
:durdom:
и почему на СС это делается обычным нажатием кнопки с первого раза?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 476720)
Если в таком ключе ) лично мне не хватает закрытое багажника с ключа и из салона :)

а багажник с ключа закрывается, если есть электропривод :wnk:


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot