Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что бесит в Superb 3 поколения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8409)

макссс 21.04.2017 17:54

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
У меня вот 196 и проблемы нет.:) Но подбирал оптимальное положение руля и сидухи дня три. Впрочем, такая ситуация у меня со всеми машинами, и чем больше регулировок у сиденья,тем тяжелее.

Ste 21.04.2017 18:05

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Barmen, точно, забыл уточнить, а в этом, наверное, во многом причины: 175 см. Правда, я тоже написал, что не нашел "своего" положения в сидушке.

Barmen 21.04.2017 18:19

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
макссс,
Ste, похоже, дело - не в росте, а в индивидуальных физиологических особенностях водителя. Я, вот, не подхожу, похоже, для сиденья Суперба.

Nikodim 21.04.2017 18:23

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Ну я бы не стал валить всё на сидушки. БМВ ж не виновата, что у меня в её машинах ноги за полчаса езды затекают) особенности лордозов/сколиозов скорее...
Но учёные говорят,человек кроме холода ко всему привыкает)))

Barmen 21.04.2017 18:34

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 522307)
Ну я бы не стал валить всё на сидушки. БМВ ж не виновата, что у меня в её машинах ноги за полчаса езды затекают) особенности лордозов/сколиозов скорее...
Но учёные говорят,человек кроме холода ко всему привыкает)))

Поддерживаю!

PS. И все-таки на Астре ноги и спина не уставали. А спина у меня не изменилась после покупки Суперба.

Добавлено через 5 минут

Если больше ничего не бесит, предлагаю обсудить бесючую камеру заднего вида, которая заляпывается в зимнее время минут за 10. Омыватель камеры в новой генерации Супербов теперь доступен, но только с задним дворником. По мне, седан (а выглядит Суперб седаном) с дворником на заднем стекле - моветон, да и не собирается грязь на нем, все сдувает. С ОД общался насчет установки омывателя без дворника. Сумму не назвали, но почти покрутили пальцем у виска, намекая, что будет очень дорого.

kurtq 21.04.2017 19:05

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 522248)
kurtq, что, так бесит? Какой пробег и продолжительность обладания?

Обладаю с 20 мая 2016 года, пробег 19800. Меня ничего не бесит, я разочарован. Первый номер это конечно же поломка сцепления на 18300. Была даже ситуация, чуть не ставшая аварийной в связи с этой поломкой. Я все описывал в соседней ветке.

Barmen 21.04.2017 19:14

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
kurtq, вспомнил вашу историю в теме про эксплуатацию из первых уст. Очень неприятная ситуация. А Вам сцепление по гарантии поменяли?

mk86 22.04.2017 08:51

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 522294)
только общее покачивание организма из стороны в сторону.

Лечится тремя бутылками пива на финише. Если финиш промежуточный (ночёвка на трассе в мотеле), то двумя (чтоб успело преработаться организмом за ночь). Проверено 15 годами дальнобойных поездок.:drinks:
Как я понял, физика процесса в том, что пивное покачивание находится в противофазе к пост-дорожному покачиванию.

kurtq 22.04.2017 11:26

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 522317)
kurtq, вспомнил вашу историю в теме про эксплуатацию из первых уст. Очень неприятная ситуация. А Вам сцепление по гарантии поменяли?

Пока что нет, говорят что ждут запчасти

SSerg 22.04.2017 11:56

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Barmen, омываешь поставить не проблема. И совсем не дорого. Тысяч пять примерно. И не обязательно у дилера ставить.
Я на свой суп-2 сарай поставил и камеру тигуановскую, и омыватель. Он привязан к заднему дворнику и задней же скорости. Но можно и просто кнопку вывести.
Вопрос цены, собственно, упирается в наличие заднего дворника - то есть, воду тянуть с передних омывателей или с заднего.


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot