Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что бесит в Superb 3 поколения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8409)

DmitryKG 29.04.2016 11:56

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 476852)
westkaa,
ЕМНИП это если подрулевой стоит в интервальном режиме. Можно его все время в этом положении оставлять.

Но вообще более логичным выглядит решение с кнопкой включения датчика дождя: просто, наглядно и эффективно.

В интервальном режиме и стоит. Работает, как и было сказано, через анус. По сравнению с ощущениями с лягухой3 (как от новой машины) Шкода сливает с точки зрения комфорта везде почти, кроме звука и очень уж маленьких (хоть и продуманных, но по сути не необходимых) мелочей. Хотя в долларах лягуха на момент покупки стила больше (хоть и классом ниже). Едет суп интереснее по динамике по сравнению с двухлитровой турбо-бензинкой, но чувство управляемости на французе посильнее будет.

mk86 29.04.2016 12:23

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 476840)
У меня на fl дворники сами начинают работать при каплях на стекле после достижения 5-10 км/ч....Странно, что на 3-ем по другому...

Думаю у 3-го так же. У меня - 2-й. Но до 5-10 км/ч надо сначала разогнать машину, то есть трогаться начинаешь и первые метры едешь при отсутствии видимости. Это некомфортно, мягко говоря. Было бы логичнее прям в самом начале движения чтоб дворники делали взмах.

Matteo 29.04.2016 12:30

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 476885)
По сравнению с ощущениями с лягухой3

и что это такое, рено лагуна ?

RomanSM 29.04.2016 12:56

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 476891)
Но до 5-10 км/ч надо сначала разогнать машину, то есть трогаться начинаешь и первые метры едешь при отсутствии видимости.

+

на мерсе: завел - дворники включились - удобнее так

Ste 29.04.2016 13:44

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 476807)
там много всего разбирать, один только съем потолка чего стоит. А Коламбус неплохо работал с антенной, приклеенной где-нибудь внутри торпеды впереди, и тянуть ничего не нужно.

Видимо, кто-то знает секреты: мне Дмитрий (Dipo71) протянул штатную антенну GPS к плавнику за какие-то символические деньги.

Стоявшая до этого в недрах торпедо антенна к исходу второго года сильно деградировала - Коламбус порой показывал позицию в соседнем микрорайоне.

По теме: в целом Суп-3 не оправдал ожиданий (говорю строго за себя), что, конечно, не бесит, но печалит немного.

DmitryKG 29.04.2016 13:53

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 476893)
и что это такое, рено лагуна ?

Она самая, родимая

dimak1 30.04.2016 19:32

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 476812)
Блиииин, чё, это осталось так же, как на 2-м? Джёппа...:bad:

Извиняюсь за оффтоп, но на супе мне больше всего понравилась работа датчика дождя. Сравнивая с нонешней тойота хайлендер 14г, ни каких сравнений, а ведь там есть и авто режим при наборе скорости, только работает все через одно место. С датчиком света такая же картина. На прадике 15г, то же чере опу.

ЗЫ: Плавник на Фл есть, хоть и болеро.

Matteo 01.05.2016 00:02

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
dimak1,
а я вот после суперба только на V70 понял как удобно может работать этот датчик дождя (для него отдельная кнопка). На супербе он и правда не всегда предсказуем. Не так, чтобы бесило, но...

superb001 01.05.2016 16:00

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 476799)
Очень не хватает омывателя камеры заднего вида, при езде в дождь, камера очень быстро пачается

Компания Eurozvuk 6 тыров. Буду себе ставить.

abola 01.05.2016 21:46

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Народ а с гулом от резины то как? Вылечили?


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot