Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что бесит в Superb 3 поколения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8409)

alanser 24.01.2018 18:01

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 548533)
Немцы не чипуют машины, а по этому и не знают, что коробка "ломучая"... Они просто ездят и нарадоваться не могут. И масложОром они не страдают, поскольку свято верят, что так и должно быть. Просто ездят они на фольксах и меринах... :wnk:

Во-первых, за всех немцев говорить не надо...
Во-вторых, они не покупают машины для толкотни в пробках мегаполисов, а езда по автобану на 7-й передаче на ресурсе сцеплений и мехатроника никак не сказывается...
В-третьих, чем любой Фолькс принципиально отличается от Шкоды того же класса?
В-четвёртых, у Меринов проблем не меньше, чем у ВАГа, просто Вы о них не знаете...

Upgrader 25.01.2018 00:45

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Fame T. (Сообщение 548538)
Бесит невозможность выставить раздельно включение/невключение света в салоне спереди и сзади при открытии дверей (чтобы спереди включался, а сзади у спящих детей - нет).

С водительского места в потолке все настраивается. Я как раз недавно заметил, что сзади перестал свет включаться при открытии двери. Это я кнопками побаловался.

Ultras 25.01.2018 10:41

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 548548)
У меня сцепа "наелась" первый раз на 40 ткм (была поменяна на 60 ткм: 20 ткм длился период быкования ОД и нежелания признать проблему), никакого чипа не было и в помине.
Потом чип был и сцепа ходила 109 ткм, была заменена превентивно, в момент окончания гарантии.
Сейчас коробка ДК200 гораздо надёжнее, чем в 2010 году. А все байки и ужастики родом из 2008-2011 годов.

А с чего они надежнее стали ? там новая ревизия или конструкцию поменяли ?

mk86 25.01.2018 12:40

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Ultras, предположу, что комплексно проблему решали. И конструктив, и материалы, и софт.

ITManager 25.01.2018 23:17

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 548660)
они не покупают машины для толкотни в пробках мегаполисов, а езда по автобану на 7-й передаче на ресурсе сцеплений и мехатроника никак не сказывается...

Вот с этим полностью соглашусь!
Я просто :shok:, когда узнал, что знакомый ездит каждый день на работу по 90 км в соседний город туда и обратно! И при этом он говорит об этом совершенно нормально и спокойно...
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 548660)
у Меринов проблем не меньше, чем у ВАГа, просто Вы о них не знаете...

Проблемы просто "разного класса": у нас (шкодоводов) дорОга в салоне гремит, а у них (мериноводов) кофе из подстаканника разливается при повороте... :wnk:

Matteo 25.01.2018 23:25

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 548824)
Я просто , когда узнал, что знакомый ездит каждый день на работу по 90 км в соседний город туда и обратно!

и наверняка тратит при этом на дорогу меньше времени, чем многие москвичи.

По статистике в Германии только около 18% населения используют общественный транспорт для езды на работу. Остальные на машинах.

Erthner 26.01.2018 07:23

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 548660)
В-четвёртых, у Меринов проблем не меньше, чем у ВАГа, просто Вы о них не знаете...

ну если сравнивать околоодноклассников, то лично для меня проблем нет. За АКПП не трясусь в пробках, про расход масла и щуп вообще не припомню. С подвеской заморочек нет. Ничего нигде не запотевает и приткнуть/приклеивать не приходится. А вот у кого попонтовее, там да, уже не первые знакомые наелись с ГЛ и его сервисом и т.д

Matteo 26.01.2018 09:45

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Erthner,
E-Klasse W220 был у нас как-то признан самым надежным авто среди всех классов. Ниже и выше - уже другой расклад. Просто на А-классе другая переднеприводная платформа, коробка там - тоже ДСГ, а не гидротрансформатор, так что проблемы могут быть. Но по двигателям могу вспомнить разве что скандал с инжекторами на ОМ-651. Это был не совсем косяк мерседеса, им продали бракованную партию инжекторов, которые они меняли потом по гарантии.

Fame T. 13.02.2018 10:39

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Понял, что еще меня бесит пепельница. Никто не заменял ее вещевое отделение?
Каталог вываливает простыню вариантов (позиции 2 и 3), непонятно, что из этого нужно.

Damoda 13.02.2018 11:03

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Датчик омывайки.
Достал.
То орёт ппц, лей в бачок всё что не замерзает, то молчит несколько дней.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot