Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Комплектация по vin отличается от договорной (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4091)

uz29 22.03.2013 18:31

Комплектация по vin отличается от договорной
 
Всем доброго времени суток. Ситуация моя следующая: с трудом продав корейского коня после 1,5 лет использования, я объездил салоны тойоты, ауди, бмв, митсубиси, ниссана, вольво, шкоды и ... с учетом бюджета все же остановился на супербе 1,8 элеганс. Ездил до НГ, продал машину и решился на покупку после НГ. И что же я узнал? Что с января 2013 года АКПП на суперб уже не идет. Я был обескуражен, супергоночная машина мне не нужа, нужна надежность. Менеджер меня успокоил: якобы есть машина моего цвета в Чехии на складе с 6 ст. АКПП - типа собрали ее в январе, а начинали в декабре. Ок, я внес предоплату, но договор не заключал еще, на утверждении. Решил пробить по вин-коду на vin-online комплектацию, там коробка идет как "G1C 7-ступенчатая АКП". Я уже ничего не понимаю.
- Какая коробка считается 6 ст. гидротрансформаторной АКПП, это именно АКПП, не DSG-6?
- АКПП на супербе откатывается в горку?
- Что есть 7-ступенчатая АКП - обман дилера или неверная инфа по запросу ВИНа?
- Как мне проверить АКПП при покупке, что это именно 6 ст. АКПП, а не что-либо иное?
Спасибо.

366 22.03.2013 18:36

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
uz29,
Так гарантия 5лет на ДСГ. Не плохая поддержка от производителя. А за пять лет - либо падишах помрет, либо ишак сдохнет(с).:)

tachymeter 22.03.2013 18:51

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
uz29, проверить легко. Если на селекторе переключения передач нет надписи "DSG", значит 6-ти ступенчатый автомат. Если же надпись есть, то уж и так понятно:rolleyes:
АКПП не откатывается.

Den-sl 22.03.2013 18:53

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
uz29, на 1,8, dsg7 либо АКПП6.
Проверить можно легко. На рычаге кпп будет надпись DSG, на акпп не будет надписи. И в maxidot при переключении показывает текущую передачу. Соответственно на АКПП не увидишь там 7 передачу.

Барсук СПб 22.03.2013 20:06

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
Семиступенчатых гидравлических АКПП нет. 7 ступеней - это ДСГ.

uz29 22.03.2013 20:26

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 274390)
uz29,
Так гарантия 5лет на ДСГ. Не плохая поддержка от производителя. А за пять лет - либо падишах помрет, либо ишак сдохнет(с).:)

Нет, спасибо. Не хочется рулетку. Я понимаю, двигло бы я брал от 2,0 и выше - ради скорости можно рискнуть. Я предпочитаю надежность, все эти обращения по гарантии я проходил уже - это потери времени. Мне напоминало мой опыт езды на 2109 - тоже пешком, без машины, только не ты сам с ней ковыряешься.

Спасибо всем за ответы. И теперь самое важное - насколько можно доверять в плане информации о КПП, полученной с сайта vin-online по номеру VIN?

P.S. Еще где-то читал, что под капотом можно проверить коробку и на щупе КПП.

chencov 22.03.2013 20:38

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 274408)
Семиступенчатых гидравлических АКПП нет. 7 ступеней - это ДСГ.

на мерседесе есть

Барсук СПб 22.03.2013 21:02

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 274413)
на мерседесе есть

Мы говорим о Шкоде.

Bazil 22.03.2013 23:17

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
Цитата:

Сообщение от uz29 (Сообщение 274385)
Всем доброго времени суток. Ситуация моя следующая: с трудом продав корейского коня после 1,5 лет использования, я объездил салоны тойоты, ауди, бмв, митсубиси, ниссана, вольво, шкоды и ... с учетом бюджета все же остановился на супербе 1,8 элеганс. Ездил до НГ, продал машину и решился на покупку после НГ. И что же я узнал? Что с января 2013 года АКПП на суперб уже не идет. Я был обескуражен, супергоночная машина мне не нужа, нужна надежность. Менеджер меня успокоил: якобы есть машина моего цвета в Чехии на складе с 6 ст. АКПП - типа собрали ее в январе, а начинали в декабре. Ок, я внес предоплату, но договор не заключал еще, на утверждении. Решил пробить по вин-коду на vin-online комплектацию, там коробка идет как "g1c 7-ступенчатая АКП". Я уже ничего не понимаю.
- Какая коробка считается 6 ст. гидротрансформаторной АКПП, это именно АКПП, не dsg-6?
- АКПП на супербе откатывается в горку?
- Что есть 7-ступенчатая АКП - обман дилера или неверная инфа по запросу ВИНа?
- Как мне проверить АКПП при покупке, что это именно 6 ст. АКПП, а не что-либо иное?
Спасибо.

не совсем понимаю как пробилась новая машина по вину. у меня новые вины по шкоде не бъются через доступные сервисы. На модели 13 года с 1.8 вроде ставят 6дсг.

Juff 23.03.2013 02:15

Re: Комплектация по vin отличается от договорной
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 274413)
на мерседесе есть

На mb это не называется ДСГ.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 274432)
На модели 13 года с 1.8 вроде ставят 6дсг.

На Йети 4х4 - да. На Супы - ДСГ7.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot