Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Парковка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9064)

Timurkin 04.12.2016 18:31

Парковка
 
Вложений: 2
Добрый вечер! Вопрос ко всем: не испытывайте ли вы проблем с парковкой из-за больших габаритов Суперба?
Я вот к примеру часто паркуясь где-либо вынужден прижиматься к самому краю бордюров, поребриков и прочего, так-как морда-задница торчит дольше всех постоянно:(
Так-то просвет у машины большой и особых проблем нет, но единственное что огорчает, это торчащие сзади банки глушителей.
Сегодня парковался задницей к бордюру и немного притерся глушителем о поребрик даже. На каком-нибудь Фокусе люди просто упираются колёсами и все нормально, а на Супе цепляется глушитель;(
Привожу фото для отчетности, это я уже отъехал от бордюра..

Янэк 04.12.2016 20:16

Re: Парковка
 
На пустой машине таких проблем нет. Груза не было, подвеска ППД?

Timurkin 04.12.2016 21:22

Re: Парковка
 
Насчёт подвески точно не знаю какая именно. Машина была без груза. Но в целом клиренс то высокий у машины, единственное низкое место это как раз банки глушителей. Выхлоп то у меня раздвоенный ещё плюс, банки и слева и справа есть.

AleksanDER 04.12.2016 21:55

Re: Парковка
 
Низковисящие банки считаю плюсом, ибо лучше чиркнуть ими, чем бампер закосячить. Ну и да, проблем с парковкой не имею. Подвеска с европружинами, просевшими на 1,5 см. :crazy:

Timurkin 04.12.2016 22:00

Re: Парковка
 
Так а не страшно чиркнуть банками этими? Была бы машина покороче так близко бы и не подъезжал к бордюрам этим, а на Супе везде прижиматься приходиться чтобы другим не мешаться;)

AleksanDER 05.12.2016 01:21

Re: Парковка
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 504888)
Так а не страшно чиркнуть банками этими?

Неа. Мы ж не говорим о выносе бордюрного камня со всего хода глушаками. А от лёгкого касания им ничего не будет, тем более, они на резиновых подвесах довольно подвижны в вертикальной плоскости.

alanser 05.12.2016 01:54

Re: Парковка
 
Парктроники пищат, когда до глушаков ещё пару сантиметров по высоте.

Timurkin 05.12.2016 09:09

Re: Парковка
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 504915)
Парктроники пищат, когда до глушаков ещё пару сантиметров по высоте.

Да это-то понятно, у меня парктроники ещё раньше пищат, когда ещё можно сантиметров на 40 прижаться, они вообще очень чувствительные)

Добавлено через 48 секунд

Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 504914)
Неа. Мы ж не говорим о выносе бордюрного камня со всего хода глушаками. А от лёгкого касания им ничего не будет, тем более, они на резиновых подвесах довольно подвижны в вертикальной плоскости.

Ага, спасибо за ответ)))

mk86 05.12.2016 09:24

Re: Парковка
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 504914)
Мы ж не говорим о выносе бордюрного камня со всего хода глушаками. А от лёгкого касания им ничего не будет,

Сам иногда паркуюсь по звуку скребущего о бордюр глушителя. Причина та же, что и у ТС - иначе нос машины торчит на парковке дальше всех, а вдоль парковки идёт проезд сквозной. Могут снести:idea:

СтражДорог 05.12.2016 10:18

Re: Парковка
 
Timurkin, ну а что ты сказать-то этой темой хочешь? Ну да, висят банки, и что из этого? На многих машинах и пониже висят, и не только банки. Ты же знаешь об этой особенности, поэтому выбираешь место и способ парковки с учетом своего знания.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot