Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Бензин в багажнике (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1365)

LeftHook 10.05.2011 15:06

Бензин в багажнике
 
В общем, я на днях отличился. Покупал канистру бензина для дырчика, ну и толи пробка кривая, толи руки. Повез в багажнике. Подтекло изрядно. Литра 3-4 :(. Полностью разобрал багажник, протер нишу запаски, попроветривал часиков 5, пол даже стелить не стал, буду брать новый, но запах остался и довольно таки сильный.
Что-нибудь кроме времени эту проблему поможет устранить? Ну или утешьте что ли...

Сергей т 10.05.2011 15:09

Re: Бензин в багажнике
 
LeftHook,да не грузись. Зато все стерильно :good:

Mr.I 10.05.2011 15:09

Re: Бензин в багажнике
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 71789)
Что-нибудь кроме времени эту проблему поможет устранить?

Кило 2-3 ароматизаторов:лол:, а если серьёзно то протирка всего багажника химией поможет лишь частично, ведь пары бензина попали на заднюю полку, обшивку багажника и сиденья , пластики:pardon:

jtikhomirov 10.05.2011 15:10

Re: Бензин в багажнике
 
Как вариант перебить запах каким нибудь по приятней, да и средств по очистке щас навалом, один раз отмывал пол в багажнике(карпет) ванишем для чистки ковров- помогло

LeftHook 10.05.2011 15:14

Re: Бензин в багажнике
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 71792)
Кило 2-3 ароматизаторов:лол:, а если серьёзно то протирка всего багажника химией поможет лишь частично, ведь пары бензина попали на заднюю полку, обшивку багажника и сиденья , пластики:pardon:

Только пары. Полка и боковая обивка сухие. Сидуха тоже. Но запах...

Mr.I 10.05.2011 15:17

Re: Бензин в багажнике
 
Я тут по этому поводу вспомнил одну историю, когда пытались продать дорогой Мерен, после того как в его салоне несколько дней просидели на летнем пекле несколько трупов:shok: - бизнесмен с семьёй, застреленные в результате передела сфер влияния... Так вот, даже после полной замены салона трупный запах не исчез:shok: Надеюсь, что запах бензина не такой стойкий:pleasantry:
LeftHook, не трать нервы, выветрится запах, но со временем, - я это проходил, к счастью не на СуперБ:pleasantry:

abola 10.05.2011 15:23

Re: Бензин в багажнике
 
LeftHook, предлагаю разбить пару литров коньячку :wnk:

а по факту, через время всё выйдет, коньячок у самого разбился, да и мясцо с питерской встречи протекло, сейчас все хорошо :)

Кирилл 10.05.2011 15:29

Re: Бензин в багажнике
 
:plus1: по поводу времени.за месяц уйдет.Я в середине апреля пролил в бусике тоже 2-3 литра бенза для бензопилы из 20 литровой канистры и к нынешнему дню всё выветрилось,даже простояв на солнце пол дня машина не смердит....

Пол мыл,потому как обшивка в салоне идет цельным ковром до передних сидений.....

Sergun 10.05.2011 15:37

Re: Бензин в багажнике
 
Если есть возможность - подержать авто с приоткрытыми окнами несколько дней.
Можно еще съездить к тем, кто химчисткой занимается. Возможно, они чем-то помогут.
От подобных историй очень помогает наличие пары резиновых жгутов в багажнике. У меня так ездят бутыли с омывайкой - пару раз вокруг ручки обматывается жгут, а крючьями на концах цепляется к петлям в багажнике - полусчается, что канистра удерживается растяжками.

Ozium 10.05.2011 15:37

Re: Бензин в багажнике
 
Время залечит раны. Химией помой пол.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot