Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   вопрос по гарантии на телефон (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2307)

Егорёк 28.02.2012 19:24

вопрос по гарантии на телефон
 
Друзья, уверен в клубе есть знающие люди, кто может дельно посоветовать http://www.forum.kia-club.ru/images/smilies/7.gif
на новый год подарил супруге ай-фон, купил его в последнюю неделю декабря, прямо перед праздниками.
потом собственно новый год, потом мы уехали в отпуск, и до телефона руки дошли только в конце января.
зарядив его, мы обнаружили, что заряд батарейка держит часов 10 +/-, это, сразу оговорюсь, в режиме ожидания, без разговоров, без игр, даже симку маленькую еще не сделали :blush:
обратился по гарантии в первый раз — без проблем приняли, сказали, что случай гарантийный и надо менять батерейку — поменяли (хотя я думаю ни фига не меняли, ибо во второй раз не нашли в базе данных ни заказ-наряда, ни моей фамилии :durdom: )
обратился во второй раз — без проблем приняли, сказали, что поменяют батарейку и протес тируют — сделали (с заказ-нарядом и всеми документальными пирогами)
вчера забрал телефон, зарядил, сегодня в 16:00 снял с зарядки к 21:00 заряда осталось 70%, до утра думаю, он не дотянет :(
вопрос: что теперь делать? вернуть его можно было в течение 14 дней с момента покпки, я так понимаю.
оставлять ещё раз на диагностику? а есть ли смысл:dash:
оставлять, чтообы они смотрели, что заряд не держит?
и с кем общаться по этому всему поводу: с продавцом или сервисным центром?
собрался ехать тупо на них наезжать, но хочется проконсультировать насчёт своих прав и тыкнуть в лицо ЗЗПП, а не просто матюгаться :rolleyes:
ЗЫ: а может он так и держит заряд, что не держит ни фига, Айфон 4S 16Гб.
ЗЫЫ: Айфон 3 старый на батарейке, заряженной неделю назад почти, лежит работает себе.
ЗЫЫЫ: если не там запостил, перенесите, пожалуйста:blush:

карик 28.02.2012 19:29

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
у мню друг купил , говорит больше 8-10 часов в смешанном режиме не держит , а 3-й был более долгоработающий.

Николай 28.02.2012 19:32

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Егорёк, в первую очередь посмотри активные приложения, они могут очень даже сажать телепон! далее, отключи 3g и посмотри динамику, если эта система все время прыгает с 3ГЭ на Е, то батарею можно посадить за 8-10 часов, дальше пиши свои наблюдения! Ааа, еще отключи все push-уведомления!:)

Добавлено через 1 минуту

Мой И-фон 4 работает от 24 до 48 часов максимум в спокойном режиме...

карик 28.02.2012 19:32

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
и вооще выкинь эту игрушку и купи нормальный телефон:):):), телефон он для разговоров нужен , а не по сети лазить .:):):)

Николай 28.02.2012 19:35

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Егорёк, Ооо, забыл!! Какая версия ИОСа стоит?? Если ниже 5.0.1 то фтопку и срочно на обновление!!! 5.0 как раз страдала быстрым разрядом батареи, на следующей версии уже существенно лучше!

Егорёк 28.02.2012 19:37

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 166231)
Егорёк, в первую очередь посмотри активные приложения ... далее, отключи 3g и посмотри динамику, если эта система все время прыгает с 3ГЭ на Е ... Ааа, еще отключи все push-уведомления

это надо жену ждать, для меня все эти слова тёмный лес, кирпич и кирпич. мне бы звонило:blush:
разве в новом телефоне да ещё и без симки что-то может быть активным?:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 166238)
Какая версия ИОСа стоит??

и как это узнать?

Николай 28.02.2012 19:38

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Егорёк, Главное обратите внимание на пост номер пять!!

Егорёк 28.02.2012 19:40

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Николай, и как это узнать?

Николай 28.02.2012 19:42

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Цитата:

Сообщение от Егорёк (Сообщение 166242)
и как это узнать?

либо в меню телефона, либо при синхронизации через компьютер с АйТюнз..

366 28.02.2012 19:46

Re: вопрос по гарантии на телефон
 
Егорёк,
Вообще айфон не чемпион по батарейке,но что то мало все равно. Надо попробовать "раскачать" батарею.Несколько полных циклов разряд-заряд попробуй. У меня сильно заряд жрет когда по блютузу к авто подключен и болтаешь и еще когда в режиме точки доступа работает.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot