Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Диагностическая карта (Техосмотр) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9313)

kolhoznik 13.03.2017 14:15

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 517576)
Да это понятно. Скорее всего, там просто в будке сидит далекий от глобальных процессов Янис, у которого свои законы. Это как в свое время хохлы в российские паспорта штампики о пересечении границы ставили.

Это официальные распоряжения властей Латвии (у них написано на сайте пограничной службы, специально искал), а теперь и Литвы...
Спрашивают ДК погранцы. Началось в самом конце 2014-го года в Латвии. В этом феврале у меня спросили ДК на въезде в Литву.

СтражДорог 13.03.2017 14:25

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 517587)
Это официальные распоряжения властей Латвии (у них написано на сайте пограничной службы, специально искал), а теперь и Литвы...
Спрашивают ДК погранцы. Началось в самом конце 2014-го года в Латвии. В этом феврале у меня спросили ДК на въезде в Литву.

Увы, членство в евросоюзе не добавляет им ума.

Noxx97 13.03.2017 15:00

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 517576)
Хотел бы я посмотреть на этого контролера, который отказывает в ДК из-за скола на стекле. Я искренне полагал, что сейчас они выдают ДК на любой рыдван - лишь бы к ним заглянули на огонек, ибо отбивать вложенные средства надо.

Моему родственнику даже проверяли балансировку колес и обнаружился дисбаланс 5 грамм, сказали нужно устранять. :durdom:

alanser 13.03.2017 17:52

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 517578)
alanser, было время, когда по 2-3 скола за год ремонтировал. Они все видны. Трещин не видно, а точку ремонта видно. Ключевое тут, убрать трещину.

Ключевое - в том, что старую трещину от стойки до стойки (как это зачастую бывает) не заделать незаметно. Под определённым углом её всегда будет видно. И если инспектор упрётся, то придётся менять стекло (ты же честный, и за безопасность). Ну а если не такой уж и честный, то можно и инспектору мздой глаза закрыть или купить карту без инструментального осмотра (но с честным занесением в базу) :wnk:

Comdir 13.03.2017 18:05

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 517647)
купить карту без инструментального осмотра (но с честным занесением в базу)

Цитата:

Сообщение от Оформитель (Сообщение 517261)
Так мы отправляем еще официальный документ почтой .

Всё честно заносится в базу, ДК может быть отправлена в регионы. Отличный сервис!
Но вот как быть с простым вопросом: так Вы, стало быть, товарищ Петров, от нас в Санкт-Петербург на техосмотр ездили?
Отвечать только "да вот, решил съездить одним днем, посмотреть достопримы, и заодно техосмотреться. До обеда туда-назад обернулся". :crazy:

Оформитель 13.03.2017 18:37

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 517652)
Всё честно заносится в базу, ДК может быть отправлена в регионы. Отличный сервис!
Но вот как быть с простым вопросом: так Вы, стало быть, товарищ Петров, от нас в Санкт-Петербург на техосмотр ездили?
Отвечать только "да вот, решил съездить одним днем, посмотреть достопримы, и заодно техосмотреться. До обеда туда-назад обернулся". :crazy:

Да не важно где делали на это не смотрит ни кто , главное в базе есть и все.Это страховщика не касаться.
И даже так щас вышел закон можно просто сказать номер карты и все , а раньше надо было печать и подпись на бумажке показать .

Добавлено через 8 минут

Скоро будем делать по всем городам

wsad 14.03.2017 00:45

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
А кто то вообще хоть раз возил авто на осмотр для оформления ДК? Я сколько раз делал страховку ни разу не просили показать машину, просто спросили карта нужна или нет. Или это касается в основном каско? Я делал только осаго

Comdir 14.03.2017 08:43

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
wsad, получить ДК предписанным путем столь же просто, как и купить фальшак. Пунктов много, очередей нет, машину проверяют быстро, всё на месте оплачиваешь карточкой или наличными.
Прохождение по-честному дисциплинирует. Машину в порядке содержать помогает.
Я не совсем понимаю, почему большинство, имея даже исправные автомобили, предпочитает все равно жульничать. Ладно, когда это было в руках ГАИ, с дикими очередями и коррупцией, люди экономили день и нервы. А сейчас они что экономят?
Помогают прибить напрочь саму идею техосмотра. Чтобы однажды самому столкнуться с каким-нибудь ведром с купленной ДК и без тормозов.

СтражДорог 14.03.2017 08:46

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 517685)
А кто то вообще хоть раз возил авто на осмотр для оформления ДК?

Я возил.

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 517693)
Помогают прибить напрочь саму идею техосмотра. Чтобы однажды самому столкнуться с каким-нибудь ведром с купленной ДК и без тормозов.

Она уже прибита. Правда, это никак не повлияло на вероятность столкнуться с ведром без тормозов.

litvintsev 14.03.2017 09:59

Re: Диагностическая карта (Техосмотр)
 
Считал машину исправной и хотел пройти по-честному у дилера (в Рольфе). Девушка по телефону сказала, что данная процедура занимает 1,5 часа и не зависит от прохождения ТО. Почему бы лишний раз не убедиться в исправности своего авто?
По факту: никто ничего не смотрел. Мастер приемщик сказал, что все уже беглым взглядом посмотрел в рамках ТО, а 1500р они берут за оформление бумажки. Очередное накидалово со стороны ОД.

Добавлено через 17 минут

Когда раньше проходил техосмотр за денежку, мне мастер все равно измерял тормоза, фары... хоть чтото. А тут...


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot