Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Наше поведение в сервисе. Правы или нет? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2767)

V-mor 24.06.2012 09:07

Наше поведение в сервисе. Правы или нет?
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 210103)
можно ли находится рядом с мастером при проведении работ ?

не имеют права отказать, обязаны обеспечить безопасное пребывание :idea:

andropovv 24.06.2012 09:11

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Вот объясните мне:
ладно при ТО. А вот при таких работах смысл рядом торчать? Всё равно ничего не понимаете. Только мастера нервировать. Лучше в процессе ремонта пару раз подойти спросить: "как оно?". И достаточно.

100 матолог 24.06.2012 09:43

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
Мда. В Автопраге когда я сказал ,что хочу присутствовать в рем-зоне ,мне предложили одеть каску и пожарный плащ!!!!!!!! Нехорошие люди однако. Мастерюга сказал,что иначе его оштрафуют,но я думаю ,это у них такой прием избавлятся от назойливых клиентов,которые слишком много интересуются.

andropovv 24.06.2012 09:47

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
100 матолог,В Автопраге на Дорожном, я лично ходил в рем зону. Но торчать там постоянно, ИМХО маразм. Да и по ТБ, без сопровождающего, не имеют права вас оставлять. А человеку работать нужно и обслуживать таких же клиентов.

andropovv 24.06.2012 10:24

Наше повеление в сервисе. Правы или нет?
 
В общем поехали. Тема названа специально так. Ибо не только допуск в рем.зону по нашему требованию, но и другие нюансы наших требований нужно по обсуждать.

andropovv 24.06.2012 10:33

Re: Наше повеление в сервисе. Правы или нет?
 
100 матолог, Опечатка. Уже исправлена.

Добавлено через 4 минуты

Считаю, что "стояние над душой" ни к чему хорошему не приведёт. Особенно когда идёт скрупулёзная работа. НО... визиты с определённой периодичностью нужны. Сам сталкивался с дотошными клиентами, а точнее откровенными занудами. Да и мастера не в восторге от такого стояния за спиной.
Но всегда интересуюсь ведением работы, могу что-нибудь уточнить. В меру своего познания.

100 матолог 24.06.2012 10:36

Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения
 
andropovv, Я когда форточки менял,то слесаря понятия не имели как это делается!!!!!! Боялся я очень,что натворят делов,в итоге и натворили. Было это в Автопраге (Коптево) . Пы-сы на сервисе Форд (Кунцево) в ремзоне можно было находится сколько пожелаеш и в преступный сговор со слесарями вступать никто не мешал.

andropovv 24.06.2012 10:40

Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?
 
Цитата:

Сообщение от v-mor (Сообщение 210124)
обязаны обеспечить безопасное пребывание

Вот только людей, для обеспечения вашего постоянного пребывания в рем.зоне, в штате ОД нет и не предусмотрено. Да ТБ вы не проходили и соответственные документы не подписывали.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 210141)
Пы-сы на сервисе Форд (Кунцево) в ремзоне можно было находится сколько пожелаеш и в преступный сговор со слесарями вступать никто не мешал.

Возможно, но в случае возникновения несчастного случая как мастер объяснит твоё присутствие там? И как поступишь ты, так же поймёшь и простишь?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 210141)
Я когда форточки менял,то слесаря понятия не имели как это делается!!!!!!

А ты имел понятие? Смысл от твоего присутствия какой? Лишний раз напрячь человека? При клиенте лишний раз не спросишь, не сходишь в комп поглядеть и тд.

100 матолог 24.06.2012 10:47

Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?
 
andropovv, Несчастный случай вероятность которого ничтожно мала тк. ремзона это не предприятие по переработке хим. отходов,а практика показывает,что за нашими сервисменами нужен глаз да глаз. В прошлом году по акции приехал проверить работу климатической системмы , оплатил,выехал,климат не работает!!!!!! Возвращаюсь.грю ну и что? А они : ну стенд уже занят,давайте в другой раз!!!!!!! В итоге они выпустили хладогент,а уровень не сохранили!!!!!!! Устранял за свой счет!!!! А когда приезжал на эту акцию у меня все работало!!!!!! Посему резюмирую: нужно смотреть буквально за всем,а особенно за тем,шоб лишних деталей после сборки не оставалось.как у меня в случае с форточками. Мной были обнаруженны на полу заглушки,которые я потом сам и доустанавливал с разборкой дверей!!!!!!!!!! Пы-сы я согласен с тем.что я тож. не знаю как демонтировать и устанавливать эти чертовы форточки,но я хоть и доктор.а не слесарь,но в свое время собственными руками построил ВАЗ 2109 с кузова в метале!! Кроме того автомобиль это мое хобби.

andropovv 24.06.2012 10:54

Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?
 
100 матолог, У меня свой подход к этому. Я не езжу в такие сервисы и пусть они будут хоть у меня в подъезде находится. Я выбираю качество, плюс личное общение с персоналом. Я никогда не записываюсь на приём, исключение страховые случаи ну или когда зап.часть ждать надо. На ТО езжу: позвонил-приехал. главное, чтоб мой мастер-приёмщик на работе был. У меня его мобильник, ему и звоню. И всегда меня рады видеть.
В рем.зоне не торчу.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot