Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Свист в моторном отсеке после поездки. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1273)

koteyka 26.07.2011 20:20

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
Max, а может просто ослабел приводной ремень?:pardon:

Max 26.07.2011 23:45

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
koteyka,свист появился еще до первого ТО, не прогрессирует, появляется только при запуске двигателя. На ТО в рамках инспекционного сервиса, я так думаю, должны проверять состояние ремня. Может быть это связано с кондиционером, т.к. иногда после продолжительной работы на холостых с включенным кондеем похожий свист появляется. Пропадает как только выключишь кондиционер.

Toliksos 20.08.2011 17:51

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
скорее всего это ремешок, еще может вентилятор скривился тоже издавать такой звук

Гле 11.07.2014 22:32

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
Всем привет!
Искал на форуме аналогичную проблему, но конкретно никто не сказал.
Значит так - после прошивки дсг и замены в ней масла обратил внимание, что раздаются щелчки-свист в моторном отсеке когда двигатель заглушен, даже после турботаймера на сигналке...Подскажите что может быть?

Slasher 12.07.2014 09:22

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
Гле, свист - допнасос ОЖ на турбокомпрессор. Цокот - дроссельная заслонка, как бе "паркуется" (на форде тоже щелкает после останова)

Гле 12.07.2014 10:35

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 372434)
Гле, свист - допнасос ОЖ на турбокомпрессор. Цокот - дроссельная заслонка, как бе "паркуется" (на форде тоже щелкает после останова)

самое интересное что на протяжении 1.5 года такого не было, а вот когда ОД прошил дсг началось...Slasher у вас также?

Slasher 12.07.2014 20:18

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
Гле, ДСГ у меня нет, но щелчки дроссельной заслонки, жужжание доп насоса. Все это есть. При щелчках заслонки еще вентиляторы дернутся, как будто хотят запуститься. )))))) Не переживай, думаю ты просто не замечал ранее.

chencov 12.07.2014 23:25

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
Цитата:

Сообщение от Гле (Сообщение 372418)
Всем привет!
Искал на форуме аналогичную проблему, но конкретно никто не сказал.
Значит так - после прошивки дсг и замены в ней масла обратил внимание, что раздаются щелчки-свист в моторном отсеке когда двигатель заглушен, даже после турботаймера на сигналке...Подскажите что может быть?

турботаймер отключи, он не нужен

kabak 14.09.2014 16:09

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
А у меня при наборе скорости (неважно какая сама скорость, при наборе её) периодически слааабый приятненький свист где то справа под капотом такое ощущение, похожий как бы сказать на что, как бутдо где то оочень далеко скорая мигалку включила и еле слышно её, кто сталкивался? Ну соответственно чем меньше скорость, тем лучше я его слышу , а может он просто громче

376 14.09.2014 16:56

Re: Свист в моторном отсеке после поездки.
 
kabak, у всех свистит.Ну,или как минимум у тех,кто слышит!


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot