Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Активация доводчика стекол (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=384)

NEO_4ROAD 30.06.2010 06:45

Активация доводчика стекол
 
Господа, кто смог найти в кодировках (да и есть ли вообще такая возможность) как активировать доводчик стекол, чтобы не держать кнопку на брелке до посинения? В Октавии это делается, а тут пока ничего не нашел. Знает кто? :blush:

P.S. Тему создал именно по этому вопросу, если модераторы решат, то можете пост перенести в "недокументируемые функции", просто я посчитал, что отдельной темой толку больше будет по этому вопросу.

wingswest 30.06.2010 07:30

Re: Активация доводчика стекол
 
NEO_4ROAD,
Цитата:

Сообщение от NEO_4ROAD (Сообщение 6722)
как активировать доводчик стекол, чтобы не держать кнопку на брелке до посинения?

Очень просто, поставить доводчик окон через Can Bus. Так же можно закрывание зеркал и люка соответсвенно сделать:wnk:

NEO_4ROAD 30.06.2010 07:53

Re: Активация доводчика стекол
 
Цитата:

Сообщение от wingswest (Сообщение 6723)
neo_4road,

Очень просто, поставить доводчик окон через can bus. Так же можно закрывание зеркал и люка соответсвенно сделать:wnk:

Я забыл упомянуть, что Вася-диагност мне ничем пока не смог помочь. В октавии я знаю, какой бит меняется, но тут все по-другому. Где именно не знаю - я не нашел! Уж если вы говорите "Все просто", то просто скажите где! :)

renault 30.06.2010 14:49

Re: Активация доводчика стекол
 
по нашему блоку неизвестна аналогичная кодировка
по крайней мере пару человек мне так сказали

NEO_4ROAD 30.06.2010 15:08

Re: Активация доводчика стекол
 
ну вот и я излазил вдоль и поперек- ничего нет :cray:

shpanenok 30.06.2010 15:33

Re: Активация доводчика стекол
 
Можно легко через внешнюю сигналку сделать. Если она есть.

NEO_4ROAD 30.06.2010 15:57

Re: Активация доводчика стекол
 
Мы отталкиваемся от штатного. сигналки никакие не нужны.

shpanenok 30.06.2010 16:27

Re: Активация доводчика стекол
 
Я имел в виду "если бы сигналка уже стояла". По теме - увы, не в курсе.

torneo 30.06.2010 21:57

Re: Активация доводчика стекол
 
neo_4road, кстати интересная тема, я бы тоже с удовольствием активировал эту функцию ! На моей Октавии она работает, но с помощью сторонней сигналки.

wingswest 01.07.2010 15:49

Re: Активация доводчика стекол
 
Цитата:

Сообщение от NEO_4ROAD (Сообщение 6727)
Уж если вы говорите "Все просто", то просто скажите где!

Нужна программа специальная которая считывает систему Can Bus, я думаю что в каких нибудь сервисах по установке охранных систем должна быть такая прога. А дальше просто програмируют сам доводчик окон и дело в шляпе. Подключение всего 4-х проводов, 2 питающих (+, -) и 2 провода Саn, они находятся в куче проводов выходящих из двери, это оранж.зел. и оранж.корич. провода, переплетенные между собой. Постараюсь завтра выложить фотоотчет по установке, так как сегодня если успею поставлю этот доводчик.
P.s. Сигнализация для этого никакая не нужна, все срабатывать будет с оригинального ключа.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot