Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Пошел на обгон-щас иду на лишение!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7566)

mosce 10.09.2015 11:23

Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Вложений: 4
Други!!! помогите как лучше вести как поступить? Обогнал авто - оно притормозило перед лежачим полицейским я обогнал-но уж точно не помню завершил ли манёвр до пешеходного или нет-дальше уже после того как повернул на право на Торжковскую догнали ДПС-составили протокол-сказали идти к начальнику 15.10-а дальше как начальник решит. Остановили первый раз за 2 года, весит 2 штрафа за скорость по 500р.
Случилось это На Сердобольской 37-по направлению к Торжковской. На дороге кроме припаркованных авто не было никого в переди -может с зади меня.

vsp 10.09.2015 11:35

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Для лишения ДПС нужно будет в суде предоставить видеозапись, если в протоколе не подписал, что согласен с нарушением и обгонял по встречке через сплошную полосу. Т.е. если на их видеорегистраторе, установленном в патрульном авто, видно, что вы по встречке за сплошной, тогда всё сложнее будет.

mosce 10.09.2015 11:40

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
В протоколе написал-что начал совершать обгон-на прерывестой стоял знак остановка запрещена-считаю что совершил обгон по все правилам.

StackOverflow 10.09.2015 11:54

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Я недавно неудачно завершил обгон - задел на 1-2м сплошную, но начинал и вел обгон по правилам.
Хотели лишить меня. Но обошлось деньгами, возможно развели. А может и нет - видео было у них, что я заканчиваю обгонять через сплошную.

mosce 10.09.2015 12:08

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 439211)
Я недавно неудачно завершил обгон - задел на 1-2м сплошную, но начинал и вел обгон по правилам.
Хотели лишить меня. Но обошлось деньгами, возможно развели. А может и нет - видео было у них, что я заканчиваю обгонять через сплошную.

штраф? или?

366 10.09.2015 12:15

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
mosce,
Штраф пятерка. Идешь сдаваться на Ильюшина?

StackOverflow 10.09.2015 12:23

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 439213)
штраф? или?

Грозили лишением полгода. Выпросили 2500 взятки.

А что разве можно было штрафом отделаться???

LeftHook 10.09.2015 12:24

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
С первого раза суд не лишает практически никогда, насколько мне известно. А вот если нарушение повторное, то шансы на пешеходство стремительно возрастают.

mosce 10.09.2015 12:25

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 439214)
mosce,
Штраф пятерка. Идешь сдаваться на Ильюшина?

ВОТ не помню Земледельческая или Студенческая Приморский район-остановили.

Kelt 10.09.2015 12:25

Re: Пошел на обгон-щас иду на лишение!!!
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 439211)
Я недавно неудачно завершил обгон - задел на 1-2м сплошную, но начинал и вел обгон по правилам.

Тоже самое было на трассе, когда обгонял три фуры плотно идущие... пришлось завершать обгон на сплошную, при чем, ДПС я видел, но деться было некуда.
После разговора с инспектором вышло на месте по вполне демократичному тарифу):
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 439211)
обошлось деньгами

а на счет
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 439211)
возможно развели.

нет не развели...
раньше было, что на сплошную можно было завершить... с год (а может чуть больше) назад ввели запрет и лишение, либо штраф.
Инспектор мне даже книжечку с иллюстрациями показывал)))

Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 439207)
а дальше как начальник решит. Остановили первый раз за 2 года, весит 2 штрафа за скорость по 500р.

во-первых, срочно оплатить штрафы.
во-вторых, идти с повинной, мол грешен, бес попутал (ни в коем случае не переть на ДПС-ков), больше не буду... стаж, мол, у меня аховый, штрафов практически нет (так, по мелочи)... простиииите...

у начальника есть право не доводить до суда по тем статьям, которые предусматривают альтернативой штраф, а отправить в административку и там выпишут штраф...

у меня так два раза было. Один раз за ЖД переезд, я на месте не стал договариваться, забрали права, поехал в гаи к начальнику и с порога начал с того, что я идеальный водитель, штрафов нет, а здесь бес попутал, спешил на вокзал и т.д. (даже хотел билеты показать начальнику)... он сказал, хорошо, иди в такой-то кабинет в админ.практику, скажи, что я велел штраф выписать и отдать права...

второй раз за превышение более, чем на 60 км... прошло аналогично, но даже до начальника не дошел: пока ждал когда придут права (шли из Тульской области в Подольск), звонил в админ практику и просил, чтобы известили как придут права, чтобы до суда не доводить... через три недели права пришли, позвонил, сказали бери деньги на штраф и приезжай... приехал, оплати 2,5 тыс. и забрал права.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot