Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что бесит в Superb 3 поколения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8409)

possva 28.02.2018 10:43

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Радар забивается постоянно по трассам. То лед, то песок со льдом, но через какое то время опять начинает работать. Либо обогрев, либо водой от фур сбивается.
Владимир Мазаев, Malcovan говорил о том если такая ситуация, то чтоб обычный круиз оставался, а этого нет.
А у нас обогрев зеркал постоянный, не так как заднее стекло по времени?

bort775 28.02.2018 18:45

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
У меня радар несколько раз отключался с сообщением на максидоте. Питерские дороги,
политые каким то дерьмом = жижа на асфальте при -17, и мороз делают свое дело.

Владимир Мазаев 03.03.2018 20:07

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 551693)
Радар забивается постоянно по трассам. То лед, то песок со льдом, но через какое то время опять начинает работать. Либо обогрев, либо водой от фур сбивается.
Владимир Мазаев, Malcovan говорил о том если такая ситуация, то чтоб обычный круиз оставался, а этого нет.
А у нас обогрев зеркал постоянный, не так как заднее стекло по времени?

Обогрев зеркал работает пока рычажок выбора стоит на обогреве.
Если на дороге такое гумно, что летит ошмётками на машину, то я бы поостерёгся на круизе вообще ехать, машин рассчитывает тормозной путь точно не на чаче.
У нас тоже стали дороги поливать гумном, до -15 ничего не замерзает.
По 2 раза в день протираю стёкла/ зеркала. Радар не протираю, нормально робит

Demerchyan 28.04.2018 08:28

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Всем привет. Проехал 10 тысяч. В целом доволен авто. Но! Очень бесит скрип как на старой ладе при проезде кочки/ямки задним левым колесом. При этом откуда скрип, не пойму, или это в салоне что-то скрипит или в подвеске. К дилеру пока не ездил, зимой думал, что где-то лед щелях скрипит, планирую через неделю съездить. Может кто уже решал эту проблему, подскажите?

mk86 28.04.2018 08:51

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Demerchyan, для начала посади за руль кого-нибудь, пересядь на задний диван и попробуй ушами локализовать место шума. Тогда и советы по устранению появятся...

alanser 28.04.2018 10:19

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Demerchyan, тут где-то была инфа про скрип задних сидений.

PlasticRocket 20.03.2022 20:45

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Не бесит, но напрягает шумоизоляция. Хотел было сделать себе ее полностью, но читаю отзывы про скрип салона после шумки - и хз, делать-не делать, да и пока думаю, цены конечно взлетают, так что скорее всего буду привыкать к тому, что есть.

Timurkin 20.03.2022 21:08

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от PlasticRocket (Сообщение 632766)
Не бесит, но напрягает шумоизоляция. Хотел было сделать себе ее полностью, но читаю отзывы про скрип салона после шумки - и хз, делать-не делать, да и пока думаю, цены конечно взлетают, так что скорее всего буду привыкать к тому, что есть.

А какое авто было ранее, с чем сравниваете?
Я вот со второго Супа на третий пересел, и прям очень рад.
Во втором очень напрягал гул от арок, в третьем с этим намного лучше. В принципе авто стало тише, я доволен :)

PlasticRocket 20.03.2022 22:54

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 632768)
А какое авто было ранее, с чем сравниваете?
Я вот со второго Супа на третий пересел, и прям очень рад.
Во втором очень напрягал гул от арок, в третьем с этим намного лучше. В принципе авто стало тише, я доволен :)

У меня на данный момент две машины, суп и пассат б7 12года. Земля и небо в плане шумки, собственно как и в штатной аудиосистеме. Раньше все же делали машины лучше.
Были еще Сирокко и Йети, в Сыре все норм было но там у меня был тюнинх) а как он был в стоке я уже не помню, но о шумке яне думал, значит было ок. А на Йети особо я внимания не концентрировал.
Но тут я когда после пассата сажусь в суп, я прям реально охреневаю, особенно на мкаде.

Timurkin 21.03.2022 07:16

Re: Что бесит в Superb 3 поколения
 
Цитата:

Сообщение от PlasticRocket (Сообщение 632770)
У меня на данный момент две машины, суп и пассат б7 12года. Земля и небо в плане шумки, собственно как и в штатной аудиосистеме. Раньше все же делали машины лучше.

Очень странно, у меня как раз все наоборот. Про шумку я уже написал что она гораздо лучше, и музыка также играет намного лучше чем во втором Супе. А Passat B7 это одна платформа со вторым Супербом. У меня тоже был 12 года Суп.

У вас какого года Суперб?


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot