Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Когда суповского багажника мало... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8741)

LeftHook 18.08.2016 17:18

Когда суповского багажника мало...
 
В общем, по привычке я намылился поехать в Финляндию на пару недель. Рыбки половить, грибов пособирать, ввозную квоту спиртного уничтожить... И понял, что в этот раз багажника суперба мне не хватит. Выход понятен - брать на прокат бокс и дуги. Контор, предлагающих данное оборудование в ренту, хватает.
Кто-нибудь пользовался? Может дать какие-то советы и рекомендации человеку, никогда не имевшему дела с багажными боксами?
Ну если кто в Питере может предложить свой бокс и дуги. Буду не иллюзорно и даже не голословно признателен. Рекомендации прокатных контор тоже интересны.

vpalchik 18.08.2016 17:53

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Я багажником пользовался раза три на предыдущем авто, но давно обхожусь без него. С ним расход повыше на литр, если не закрепить хорошо, то подвывает (постукивает на КАДе), а так в него не особо много положишь - у него ограничение по весу - 50 кг. Лично я покупал для длинномеров (лыж).

LeftHook 18.08.2016 18:06

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 489523)
Я багажником пользовался раза три на предыдущем авто, но давно обхожусь без него. С ним расход повыше на литр, если не закрепить хорошо, то подвывает (постукивает на КАДе), а так в него не особо много положишь - у него ограничение по весу - 50 кг. Лично я покупал для длинномеров (лыж).

Так мне в первую очередь коляску с люлькой в него пихать. Веса там смешно. А место жрет. Ну и спиннинги, кстати, тоже туда бы.

StackOverflow 18.08.2016 18:15

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Мне почему-то кажется, что дуги лучше иметь свои а бокс брать на прокат.


Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489526)
Ну и спиннинги, кстати, тоже туда бы.

Почти в любой бокс влезут и несколько. Идеально для таких вещей.

LeftHook 18.08.2016 18:24

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 489532)
Мне почему-то кажется, что дуги лучше иметь свои а бокс брать на прокат.

Я уже думал купить себе весь комплект.
Машине уже шесть лет с гаком. Ну два-три года отъезжу. Дальше? Бокс-то и на следующую встанет. А дуги? На сколько они универсальны? Может мне просто у бати взять с его пыжа 308?

2.4 как-то ложатся. А спин 2.7 не лезет в багажник... Всегда приходилось тубус с ним в салон тащить. В общем-то, он там почти и не мешает. Разве что звуки издает. Но пяток спинов беру с собой.

P.S. Деньги-то потратить - не вопрос. Главное, чтобы впрок было.

vpalchik 18.08.2016 19:18

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Есть универсальные дуги, но они не слишком красивые, обтекаемые и удобные.

RomanSM 18.08.2016 20:43

Re: Когда суповского багажника мало...
 
LeftHook, на суперб идут достаточно широкие (длинные), например на мерс w212 багажник/дуги короче супербовских, но не критично - сам подумываю на мерс с супа багажник перекинуть. Разница только в крепеже - тюлевский кит стоит, емнип, около 100евро.

lexy 18.08.2016 20:43

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Оригинальные дуги на суп( в моем случае комби) гудят ближе к 100км/ч, лично меня так напрягало, что я их через неделю продал!
Яб брал сразу Thule wingчтототам!:pardon:

litvintsev 18.08.2016 20:59

Re: Когда суповского багажника мало...
 
У меня тоже Thule wingbar.... Не шумят вообще. Но вопрос в чем... Расстояние между ними и крышей минимальное. А боксы видел крепят такими захватами вокруг дуг. Эти захваты не будут цеплять крышу?

Аристарх 18.08.2016 22:20

Re: Когда суповского багажника мало...
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 489548)
У меня тоже Thule wingbar.... Не шумят вообще. Но вопрос в чем... Расстояние между ними и крышей минимальное. А боксы видел крепят такими захватами вокруг дуг. Эти захваты не будут цеплять крышу?

Мой приятель на A6 allroad купил себе такие + бокс, который крепится такими захватами. Я ему помогал все это ставить - ничего не цепляет.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot