Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Строительство и ремонт (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Посоветуйте систему канализации на дачу. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4783)

366 11.09.2013 22:16

Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
Собственно озаботился. Хочу ванну,толчок полноценный,посудомойку и стиралку. Голову сломал. Все хвалят то чем торгуют и то что выгоднее смонтировать.

abola 11.09.2013 22:16

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
Оффтоп

366 11.09.2013 22:17

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
abola,
Вась,старость вот вот наступит. К земле тянет.:(

Mike71 11.09.2013 22:35

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
366, Виктор, и здесь присоединюсь к вопросу. Тоже изучаю автономные системы канализации. Кто что может посоветовать?

366 11.09.2013 22:42

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
Mike71,
Чисто теоретически,путем изучения темы вывел что септик с полем рассеивания наиболее простой и без проблемный вариант. Из минусов только большой обьем земляных работ. К сожалению в нашем болоте для него условия не идеальные. Хотя,может кто то и ставил подобное на участок с высокими грунтовыми водами и все не так страшно.

Mike71 11.09.2013 22:51

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
366, а мне показался приемлемым вариант с переливным колодцем в котором происходит то же самое рассеивание. Однако многое зависит от уровня грунтовых вод.

Kirill_89 11.09.2013 22:56

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
Мои родители этим летом установили септик ТОПАЗ. Что-то в районе 110т.руб вышло. Домик не большой, в топаз течёт с кухни, с душа, толчка, стиралки, раковины в туалете. Справляется вроде. Вода чистая сливается в канаву. Сказали много химии лучше не лить, иначе там все бактерии умрут :d В сти Предлагали вырыть ёмкость из парочки колец, но отказались. Этот септик - огромная хреновина, в землю на 2.5м вниз зарывается. Пока работает нормально, почти бесшумно, посмотрим как оно будет зимой. У нас торфянник, поэтому воды навалом и промерзает крепко всё. Гарантия 2 года. Говорят, что его выключать не надо, тогда и не замёрзнет, ибо в нём постоянно вода бурлит. Поэтому я ещё планирую докупить туда ИБП(источник беспреребойного питания), как для компьютера. Благо этот септик жрёт 60вт в час, если электричество отключат, бесперебойника на долго хватит:)

366 11.09.2013 23:04

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
Mike71,
Это,как я понял из прочитанного примерно одно и тоже. Только с колодцем и биофильтром,что дает возможность выбрасывать стоки на поверхность система становится очень дорогой и самое главное теряет простоту. А так же нуждается в обслуживании,промывке и замене фильтра.
На данный момент рассматриваю варианты станций биоочистки. Хотя минусов у них тоже очень много,есть главный плюс-уровень вод им все равно какой. Вопрос в том что их тоже несколько разных.Какую выбрать.:dash:

Добавлено через 3 минуты

Kirill_89,
Да,вот что то такое рассматриваю. Только ведь его обслуживать надо раз в квартал говорят.:( Ил какой то откачивать и т.д. Можно конечно вызывать обученного специалиста,не самому же нырять в говно. Тогда,боюсь придется либо подружится со специалистом либо работать на него.

LeftHook 11.09.2013 23:05

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
Пластиковый септик. Тысяч в 100 можно поместиться.

366 11.09.2013 23:07

Re: Посоветуйте систему канализации на дачу.
 
LeftHook,
Дим,да можно. Почва не позволяет.:( Иначе бы вопроса не было.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot