Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Возможно ли поменять стекла на приборной панели? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1354)

efe 03.05.2011 16:05

Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
Комрады, а может кто-нибудь номер детальки - стёклышек, которые находятся поверх приборной панели (закрывают тахометр и спидометр).
Тут задался вопросом - на сколько дорого их стоит поменять? А то недавно на мойке мойщики умудрились протереть их, и теперь они покрылись нехилыми царапками и затёртостями. На мойке компенсировали косяк деньгами, но вот теперь думаю, стоит ли поменять.
Может кто сталкивался?

Называем темы информативнее (см. Правила) (admin)

ОСА 03.05.2011 16:15

Re: Номер детали
 
efe, подожди менять. может заполируют и все.

efe 03.05.2011 16:19

Re: Номер детали
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 69816)
efe, подожди менять. может заполируют и все.

Там, как я понимаю, эти стёклышки слишком "мягкие", раз такие царапки остались от обычной тряпки. Боюсь, что получится линза, если полировать...

Sergun 03.05.2011 16:20

Re: Номер детали
 
Если не ошибаюсь, на этих "стеклышках" нанесено антибликовое покрытие. При полировке сотрется полностью.

i-1 03.05.2011 16:51

Re: Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 69817)
раз такие царапки остались от обычной тряпки

когда прошу что то дополнительно протирать - всегда контролирую чем эти асталопы собираются тереть - в большинстве случаев это таже тряпка которой только что всю машину (и неодну) с низу! доверху протерли!!! т.е. незбежно с песком :idea: - её сколько не полощи - песчинка хоть одна да будет :pardon:
Если внимательно следить за тем как они моют твою мшину - сердце кровью обливается - поэтому наверное есть "комната терпеливого клента"

ОСА 03.05.2011 16:56

Re: Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
i-1, а успеваешь всегда остановить остолопов?:лол::лол::лол:

Mr.I 03.05.2011 21:21

Re: Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
Эти "стёклышки" чем не протирай всё равно останутся царапки заметные на солнце, мой опыт протирки спец. салфетками и т.п. дребеденью на разных авто лишь подтверждает выше сказанное - это неизбежно, т.к. даже пыль обладает абразивным эффектом:pleasantry:

ОСА 03.05.2011 21:32

Re: Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
Mr.I, ну, значит протирать и не париться. дышать пылью, тоже не в кайф, и здоровью совсем не полезно.

Mr.I 03.05.2011 21:46

Re: Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
ОСА, :plus1:, кстати всякие там лакированные панельки тоже царапаются не слабо, хотя я их тоже протираю исключительно спец.нетканными влажными салфетками - хорошо, что это заметно только на солнце, а то сплошное расстройство:cray:
P.S. у друга на Чпокусе штатная магнитола Сони через 2.5 года бережной эксплуатации представляет жалкое зрелище не только на солнце, так что глянцевый пластик в таких местах хорош только во время покупки:pleasantry:

Sergun 03.05.2011 22:01

Re: Возможно ли поменять стекла на приборной панели?
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 69873)
Эти "стёклышки" чем не протирай всё равно останутся царапки заметные на солнце, мой опыт протирки спец. салфетками и т.п. дребеденью на разных авто лишь подтверждает выше сказанное - это неизбежно, т.к. даже пыль обладает абразивным эффектом:pleasantry:

Если протирать нечасто и использовать для этого микрофибру - никаких царапин не будет.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot