Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Дворники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=528)

Sergun 29.08.2010 22:27

Re: Дворники
 
Я тут по случаю прикупил "антидождь" от Turtle Wax. Не знаю, насколько долговечное покрытие он создает, но на следующий день после нанесения вода на стекле вообще не задерживалась. Посмотрим, что будет в серьезный дождь. Это, кстати, тоже способствует продлению срока службы дворников - меньше грязи на стекле - меньше износ резинок. Хотя, конечно, 2500 как-то многовато за такой, в общем-то, расходный элемент..

LeftHook 29.08.2010 22:31

Re: Дворники
 
Я, кстати, не понимаю почему бы не взять обычные щетки нужного размера. Один пень, ни Шкода, ни ВАГ не делает щеток. А покупает их у какого-нибудь Валео, Алко или Боша.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 11633)
Я тут по случаю прикупил "антидождь" от turtle wax. Не знаю, насколько долговечное покрытие он создает, но на следующий день после нанесения вода на стекле вообще не задерживалась. Посмотрим, что будет в серьезный дождь.

Надо посмотреть, что будет через недельку. У меня некогда положительный эффект довольно быстро сменился эффектом "грязной тряпки". Чуть ли не антиспиритом пришлось стекло протирать.

KOKI 29.08.2010 22:47

Re: Дворники
 
Поводки точно отличаются, а полотно такое же, только если длинна другая? надо посмотреть.

Добавлено через 5 минут

На мой взгляд 2500 нормуль для ауди, все таки премиум и все дела)
А шкода для тех кто умеет считать деньги.
а по поводу других щеток, как раз рассмотрел сегодня этот вопрос, не нашел ничего приемлимого.
Либо нет, либо таже цена.
я думаю 1000р была бы как раз для пары наших щеток. Хотя и 2500 я бы принял, если бы не было выше перечисленных минусов.

chencov 29.08.2010 23:47

Re: Дворники
 
Sergun, ни в коем случае не советую натирать антидождем лобовое. антидождь с лобового начинает стираться не равномерно, в следствии этого дворники начинают ходить не плавно а рывками, оставляя разводы воды, после этого начинают скрипеть. изза антидождя дворник после взмаха начинает тащить воду обратно за собой, а на скорости вода гораздо охотнее начинает лезть на боковые стекла.

проблема в том, что антидождь ничем не оттирается. пробовал всем чем можно! спиртом, растворителем, моющими средствами, жесткими губками... всем!! от него никак не избавиться!

и особенно не советую наносить антидождь в зиму! там в составе силикон,он в мороз затвердевает и дворники просто напросто вообще не протирают стекло!

у меня опыт есть, полный пузырек антидождя от черепашки стоит дома... самое лучшее это фары и боковые стекла!

koteyka 30.08.2010 06:50

Re: Дворники
 
koki, тот номер, что я написал сейчас стоят у меня... подходят, стало быть... забей этот артикул в поисковой строке в экзисте - выдаст кучу взаимозаменяемых артикулов... У нас длина водительского - 600 мм, пассажирского - 450 мм.:)

Sergun 30.08.2010 09:32

Re: Дворники
 
Цитата:

ни в коем случае не советую натирать антидождем лобовое. антидождь с лобового начинает стираться не равномерно, в следствии этого дворники начинают ходить не плавно а рывками, оставляя разводы воды, после этого начинают скрипеть. изза антидождя дворник после взмаха начинает тащить воду обратно за собой, а на скорости вода гораздо охотнее начинает лезть на боковые стекла.
Ну, как говорится, дурак думкою богатеет.. Я же сначала намазал, а потом уже здесь об этом написал.. :crazy: Кстати, пока все замечательно. Правда, и стекло и дворники еще новые.
Одна надежда, что черепаший антидождь я в финке покупал, может, там он покачественнее нашего? По крайней мере, другая бытовая химия однозначно лучше. Посмотрим, что будет дальше.
Про удаление антидождя вот тут тему нашел.. http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=298 Мда... Видимо, придется глину по-любому покупать..

Albert 30.08.2010 10:08

Re: Дворники
 
Vag 1k0 955 429 b Резинка щётки стеклоочистителя пассажирская 206,24р.
Vag 1k0 955 429 c Резинка щётки стеклоочистителя водительская 259,07р
Заказал в экзисте . 10 минут и почти новые дворники.

koteyka 30.08.2010 10:13

Re: Дворники
 
Albert, я этим путём уже шёл... гораздо быстрее изнашиваются, чем новые щётки... видно сказывается усталость самого каркаса...:pardon:

KOKI 30.08.2010 18:43

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 11678)
Albert, я этим путём уже шёл... гораздо быстрее изнашиваются, чем новые щётки... видно сказывается усталость самого каркаса...:pardon:

Вот меня тоже отговорили.
Попробую, спасибо!

Mr.I 31.08.2010 12:40

Re: Дворники
 
Тоже пользовал черепаший антидождь несколько сезонов на Тойоте и согласен с предыдущими ораторами - на лобовое лучше не наносить, т.к. сначало радует, а потом:bad:
Кстати, на фары тоже не советую, т.к. они у нас пластиковые, а антидождь не рекомендуется наносить на пластиковые детали...читайте инструкцию:wnk:


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot