Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как я могу подключить к bolero сабвуфер (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1732)

jekos82 11.09.2011 12:39

Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
У меня skoda А5 магнитное Bolero и мне нужно к ней подключить кровь из носа мой усилитель, а к нему сабвуфер. Только вопрос такой, не знаю как это грамотно сделать... Менять магнитолу смысла не вижу ( как мне уже посоветовали на одном форуме)т.к от этой восторге!! Есть такая у меня идея; от задних линейных проводов под питать дополнительные провода на усилитель, сделать аудио вход и вуаля выход на усилитель есть:. Только по спрашивал у народа, который мне пишет, что заднии линейники просто зашьются от усилка и играть перестанут:((( Правда это не знаю, может ты чего слышал.. Если знаешь как помочь и как вывести сабвуфер через усилитель подскажи пожалуйста я тебе буду благодарен.

С уважением, спасибо...:)

Леонид 11.09.2011 12:44

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
jekos82, совсе правильно отрезать НЧ сигнал со все каналов, а сумму нч загнать на саб

с усилителем схема подключения должна быть

quatroddd 11.09.2011 12:50

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
jekos82, качество звука не очень!, бас на сабе будет расплывчатый!!!

jekos82 11.09.2011 13:18

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
Согласен с вами звук могу потерять;((( нужно пускать все колонки через усилители и радоваться, толька я знаю, что магнитола имеет свой встроенный усилолитель! Путём накладки звуковых каналов могут возникнуть проблемы? Кто нить знает ребят...

quatroddd 11.09.2011 13:37

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
jekos82, давай сначала ты хочешь оставить штаную акустику с 4 колонками и штаную магнитолу и ты хочешь купить усилитель с (высоковольтным входом) и саб подключить...так?

С количеством каналов все ясно. Теперь пройдемся по входам. Есть два типа входов, которыми оснащаются усилители. Первый, который есть всегда и во всех — это линейный вход, на который подается сигнал с соответствующих линейных выходов головного устройства. А как быть, если магнитола не первой свежести или вообще штатная, и линейных выходов у нее нет? В этом случае на помощь приходят так называемые высоковольтные входы усилителей.

Не стоит бояться слова «высоковольтные» - речь идет всего лишь о сигнале с магнитолы, предназначенном для динамиков. Иными словами, к высоковольтным входам можно подключать провода, идущие от магнитолы к динамикам. Такими входами оснащены не все усилители, но многие. Такое решение — компромиссное по качеству, поскольку в звуковом тракте будет присутствовать и оконечный усилитель магнитолы, не самый лучший по качеству.

Yustas 11.09.2011 14:43

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
Цитата:

Сообщение от jekos82 (Сообщение 108005)
Кто нить знает ребят...

Самый простой способ это взять высоковольтный сигнал с штатных задних (тыловых) динамиков, т.е. Взять сигнал с Болеро, а тыл отрезать, подать его на высокоуровневый вход усилителя саба (усь должен быть с такими входами), а на линейный выход усилителя саба подключить к 2х канальному усилителю, от которого выход подать на задние (тыловые) динамики. Только в этом случае нужны 2 усилка и собственно сам саб. Можно и 4х канальник развести, но при такой схеме качество звука не улучшить...

jekos82 11.09.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Yustas (Сообщение 108031)
Самый простой способ это взять высоковольтный сигнал с штатных задних (тыловых) динамиков, т.е. Взять сигнал с Болеро, а тыл отрезать, подать его на высокоуровневый вход усилителя саба (усь должен быть с такими входами), а на линейный выход усилителя саба подключить к 2х канальному усилителю, от которого выход подать на задние (тыловые) динамики. Только в этом случае нужны 2 усилка и собственно сам саб. Можно и 4х канальник развести, но при такой схеме качество звука не улучшить...

Значит всётаки есть смысл все динамики развести через усилитель? Ну это меня больше радует, будет качественая музыка:) какого производителя посоветаюшь усилок взять?

renault 11.09.2011 21:58

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
если я все правильно помню - выходы болеро на динамики можно превратить в линейные выходы простым кодированием
а дальше - как уже душа пожелает
штатный усил купить или его аналог

quatroddd 11.09.2011 22:00

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
Цитата:

если я все правильно помню - выходы болеро на динамики можно превратить в линейные выходы простым кодированием
renault, не понял по подробней...

renault 12.09.2011 07:00

Re: Как я могу подключить к bolero сабвуфер
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 108121)
renault, не понял по подробней...

ну магнитола умеет на одни и те же выходы подавать разного типа сигналы, или усиленный своим усилителем выход на динамики, или line -out, чтобы потом усилить его усилителем
настраивается это с помощью дилерского оборудования или VAG-COM


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot