Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Скрип подвески после замены сайлентблоков (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8714)

chencov 14.08.2016 20:51

Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
Всем привет. Приговорили передние сайлентблоки передних рычагов, хотя вроде все нормально было. Поменял. Проехав километр начался дичайший жутчайший скрип! Прям ад какой то и с обоих сторон абсолютно одинаковые одновременные скрипы. Вернулся на СТО. Говорят у тебя выработка на рычаге уже, Сайлент съезжает. Нужно рычаги менять. А это почти 20к.
Пробег 90к. Что то я сомневаюсь в их износе и думаю причина в другом. Менял не у дилера, в обычном СТО.
Подскажите что может быть?

iSewen 14.08.2016 21:06

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
chencov, по тыкве дать слесарям, при демонтаже/монтаже видели износ и не сказали. Похрену все, главное денег срубить. Запчасти сам привез? Может так поставили? И что прямо на обоих износ резко так появился?
Побрызгай силиконовой смазкой, ну или по лужам прокатайся :)

Валерий 14.08.2016 21:26

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
Силикон как и вода временно поможет.Лучшим вариантом видится переустановка сайлентов через прокладку термоусадки на изношенные части рычагов.

chencov 14.08.2016 22:50

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
Запчасти сам привёз. Повторно когда приехал, заново запрессовали. Помогло на 1 километр. То есть износ рычага возможен? Просто предыдущие Сайленты ничем не беспокоили вообще, кроме стука справа

366 14.08.2016 22:52

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 488831)
в обычном СТО.

А затягивали в этом сто сайлентблоки каким образом? В смысле тачка на подьемнике висела?

chencov 14.08.2016 23:22

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 488850)
А затягивали в этом сто сайлентблоки каким образом? В смысле тачка на подьемнике висела?

Да, я тоже об этом читал что стоять должна, но блин мастера не первый день работает. И не первый раз их меняют. Неужели реально эффект такой? А если на стоячей менять. Новые Сайленты нужны?

366 15.08.2016 00:18

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
chencov,
Вообще от тачки зависит. Где то можно и на висячей затягивать а где то даже нагружают подвеску. Надо поискать как именно на шкоде делается но я почти уверен что на супе тянуть надо в рабочем положении.

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 488852)
Новые Сайленты нужны?

Мне отсюда не видно порвать успел ты их или нет.

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 488852)
мастера не первый день работает.

И наверно не последний. К сожалению. Тебе вообще по каким признакам их приговорили? Просто хорошие на новые поменять что ли?

chencov 15.08.2016 02:17

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 488857)
chencov,
Просто хорошие на новые поменять что ли?

вот так дословно мне на сто и сказали. мы поменяли хорошие на новые.

366 15.08.2016 02:23

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
chencov,
А новые поставили таким образом что теперь надо менять их вместе с рычагами. И на рычаги же свой коварный замысел,ну либо банальное рукожопство списать:good:
Молодцы,с огоньком работают. Клиент не мамонт,не вымрет.
ЗЫ. Ты кстати где сайленты брал и какие? Не фейк случаем?

Petroveech 15.08.2016 09:33

Re: Скрип подвески после замены сайлентблоков
 
А задние сайлентблоки переднего рычага менял? Обычно они первые выходят из строя!


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot