Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7212)

superb09 17.05.2015 00:00

УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Доброго времени суток!
Так получилось что машина стояла в гараже а в то время поднялась вода и плавно утопила мою ласточку(((( мотор был заглушен. масло слил, промыл, залил новое масло, все разъемы просушил и обработал. поменял 6 блоков управления кроме панели приборов со встроенным иммобилайзером и блока комфорта. машина открывается и закрывается с пульта, работает внутреннее освещение,электро привод багажника, магнитола и рег сидений.

у меня система kessy но нет ни какой реакции на попытки завести авто, приборная панель так же не включается и не подает признаков жизни.

если у кого есть какая либо информация пожалуйста поделитесь!!!
посоветуйте что делать...
возможно официалы мне помогут это обойдется в круглую сумму

lexy 17.05.2015 00:52

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Для начала, хоть просканируйте! Вы блоки меняли, это как то прописывалось? Там конфликтов куча может быть!

superb09 17.05.2015 09:25

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 423690)
Для начала, хоть просканируйте! Вы блоки меняли, это как то прописывалось? Там конфликтов куча может быть!

блоки меняли по принципу окислености блока и ни как не прописывали.....
какова процедура прописи? и можно ли обойтись без ОД?

АлексейА 17.05.2015 09:54

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Без ОД обойтись можно если есть грамотный специалист с оборудованием (к примеру в Москве Петр чудеса творит).

lexy 17.05.2015 13:24

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Цитата:

Сообщение от superb09 (Сообщение 423694)
блоки меняли по принципу окислености блока и ни как не прописывали.....
какова процедура прописи? и можно ли обойтись без ОД?

Визуально, у вас не получится! Нужно диагностировать компом, как минимум Васей попробуйте;)

alex64 17.05.2015 13:39

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Панель в любом случае должна включиться, ищите, где пропадает питание. Блок двигателя точно надо привязывать к панели. Недавно ковырялся с Октавией, человек оставил блок предохранителей открытым в дождь, ошибка по главному реле клеммы 30,центральный блок погорел.


superb09 17.05.2015 14:22

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 423706)
Визуально, у вас не получится! Нужно диагностировать компом, как минимум Васей попробуйте;)

а получится диагностировать без включенного зажигания Васей? мне кажется проблема в имобилайзере который насколько мне известно идет вместе с панелью приборов.....и как после замены всех этих блоков синхронизировать авто?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 423707)
Панель в любом случае должна включиться, ищите, где пропадает питание. Блок двигателя точно надо привязывать к панели. Недавно ковырялся с Октавией, человек оставил блок предохранителей открытым в дождь, ошибка по главному реле клеммы 30,центральный блок погорел.


панель пока ни как не отвечает

alex64 17.05.2015 15:00

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Любая диагностика только при включенном зажигании.

superb09 17.05.2015 16:46

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 423717)
Любая диагностика только при включенном зажигании.

А ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ЗАМЕНЮ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ, ОНА ХОТЬ КАК ТО БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА МОИ ДЕЙСТВИЯ И МОЖНО ЛИ БУДЕТ ТОГДА ПРОИЗВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ?

alex64 17.05.2015 17:34

Re: УТОПИЛ SUPERB ДИЗЕЛЬ.....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
Подключите диагностику и посмотрите, какие блоки не отвечают.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot