Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коврики в салон (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=112)

Snorik 12.05.2011 12:32

Re: Коврики в салон
 
Приобрел вчера ковры Sotra 3D ) внешне просто супер, в машинке легли идеально ) осталось посмотреть, как в эксплуатации себя покажут ))

Екатерина 12.05.2011 12:50

Re: Коврики в салон
 
3D ковры хорошие, но не ложатся, если есть блоки под сиденьями. У нас блоки есть, ковры не легли. P.S. Спасибо Саше (andropovv) за предоставленный экземпляр на примерку:)

koteyka 12.05.2011 12:51

Re: Коврики в салон
 
Екатерина, ложатся и с блоками... пусть несколько хуже, но ложатся!:wnk:

Екатерина 12.05.2011 12:53

Re: Коврики в салон
 
koteyka, да вообще не ложатся, мы же на встрече примеряли. Только если их прилично укоротить.

koteyka 12.05.2011 12:55

Re: Коврики в салон
 
Не знаю... мы в комби Красавчика уложили... у него Sound system стоит. Всё нормуль!:pardon:

Екатерина 12.05.2011 13:11

Re: Коврики в салон
 
koteyka, не знаю Кость. Может они какие разные бывают. Мы сами огорчились, что не легли. Хорошо была возможность примерить, а то бы купили и ага...

Sharp 29.02.2012 12:46

Re: Коврики в салон
 
Говорят сейчас оригинальных Sotra не найти, и полно подделок:( По крайней мере в Украине вообще не могу найти:( придется брать оригинал родной, те что подороже, кто подскажет как они себя ведут? Стоит их брать или нет. Сейчас лежат Норпластовские, не нравятся, всегда грязные, а водительский в том месте что под сиденьем вообще бортик опустился и пока я это заметил вся вода выливалась.

St@vr 29.02.2012 13:45

Re: Коврики в салон
 
Цитата:

Сообщение от sharp (Сообщение 166510)
оригинал родной

У меня оригиналы и резиновые и текстиль Лонг Стэпы. На резиновых гнал машину с Москвы домой. И еще недельку дома откатался. Поменял на текстильные. Доволен как слон. Текстильные рассчитаны именно для зимы. В резиновых оригиналах, бортика нет практически, вся грязь и песок вне ковриков оказываются. И вода стоит в них от снега. А в текстильных (уже неделю гоняю) вся гряз остается в ворсе и никуда дальше не распространяется. Влагу впитывают. Всегда сухо и чисто. Мое мнение если резиновые брать то только корыта не оригинальные. Цена на рынке в Тюмени для примера 1500 рублей. Встают как родные. По крайне мере у меня ковш в багажник не родной, встал идеально.

Sharp 29.02.2012 16:30

Re: Коврики в салон
 
И все таки какие лучше Sotra 3D lux или оригинальные?

kOOlik 29.02.2012 16:54

Re: Коврики в салон
 
Sharp, Они немного разные. По совокупности показателей - выиграет Сотра, ИМХО.
В ней есть бортики, она частично защищает площадку для левой ноги, и по идее меньше бяки попадает на ковер салона.
Но почему они не сделали на переднем водительском ковре хотя бы углубления для штатных фиксаторов - не понятно.
По эстетическим показателям смотрятся тоже ничего, но я ожидал большего: ворс какой то жиденький. У меня нет усилка и борт который рядом с водительским сиденьем прогинается прилично (и как бы нет уже борта).
Место под пятку прорезинено - это плюс, но почему с некоторой обувью оно скрипит - это минус.

А так практичные, не уродливые, не супер дорогие - нормальные ковры. Сначала думал их только на зиму, а теперь думаю и на лето оставить. Что делать с оригинальными, почти новыми - не знаю)

PS Имею и те и другие.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot