Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Выбираем кроссовер (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9842)

Upgrader 20.11.2017 23:27

Выбираем кроссовер
 
Знакомые планируют без спешки обновить авто. Поскольку я недавно выбирал себе и немного рынок изучал попросили совета. Вводные такие: авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин, разумная цена авто и владения (времена нынче непростые, переплачивать за понты не будут), из опций хотят только что-нибудь реально полезное типа камеры ЗВ, лобовое с подогревом, электробагажник. Бюджет ~1.8-2М. Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Мне еще CR-V нравится, но он, как показалось, не едет.
Кашкай, X-Trail отпадают- Ниссан девушка не любит почему-то.
Корейцев не рассматривают.
RAV4 - "все на них ездят"
Мерс GLC250 / Infinity QX30- штука хорошая, но, видимо, за бюджетом.

Взываю к коллективному разуму, подкинте идей - пусть люди выбирают. Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл. Относительно нового Тигуана и Мазды тоже будет интересно услышать мнения.

screemer 20.11.2017 23:33

Re: Выбираем кроссовер
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 543228)
Знакомые планируют без спешки обновить авто. Поскольку я недавно выбирал себе и немного рынок изучал попросили совета. Вводные такие: авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин, разумная цена авто и владения (времена нынче непростые, переплачивать за понты не будут), из опций хотят только что-нибудь реально полезное типа камеры ЗВ, лобовое с подогревом, электробагажник. Бюджет ~1.8-2М. Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Мне еще CR-V нравится, но он, как показалось, не едет.
Кашкай, X-Trail отпадают- Ниссан девушка не любит почему-то.
Корейцев не рассматривают.
RAV4 - "все на них ездят"
Мерс GLC / Infinity QX30- штука хорошая, но, видимо, за бюджетом.

Взываю к коллективному разуму, подкинте идей - пусть люди выбирают. Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл. Относительно нового Тигуана и Мазды тоже будет интересно услышать мнения.

Может Рено колеос? По сути тот же икс-трейл, но внешне другой. :)

alanser 20.11.2017 23:44

Re: Выбираем кроссовер
 
Upgrader, Кугу посмотрите, если 1,5-литровый турбрмоторчик не смущает. За 1,8 будет прилично упакован.

ПУЗО 20.11.2017 23:49

Re: Выбираем кроссовер
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 543229)
Может Рено колеос? По сути тот же икс-трейл, но внешне другой. :)

:plus1:купил такай. вместительный, высокий, внешне выделяется... и т. д. минус, не хватает турбины. но для меня это уже не критично, с возрастом меньше гонять стал, да и не до гонок нынче, камер полно. а в целом не плохой автомобиль.

Pravdarubl 21.11.2017 07:30

Re: Выбираем кроссовер
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 543228)
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

авторевью если не ошибаюсь мерил разгон тигуан-нью 2,0 180 и 2,5 мазды, так мазда чуть быстрее оказалась. Но это была прошлая мазда, с 2017 года евро6 и ~9 сек. расход новых мазд очень скромный.. сравнивать кто будет "есть" меньше я бы не стал, боюсь разница будет не велика. вот если дизель+DSG7 тот тут экономия существенная. Если ездить быстро любит, а тратить 10 л на 100 км жалко, то дизельный вполне, там и ломаться нечему. Запах соляры и вибрации на холостых, если не выбешивают как меня, то такой тигуан хорош. Но дама на красной мазде это ...ммммм красиво.:blush: Страховка мазд само собой дорогая, зато продать легче за хорошую сумму.

Greka 21.11.2017 08:48

Re: Выбираем кроссовер
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 543228)
Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл.

Если подождут несколько месяцев, можно рассмотреть кадьяк нашей сборки. Должен уложиться а 2 млн. Все остальные тиги/мазды/куги - гольф класс, ну нафиг за такие деньги.

mk86 21.11.2017 08:51

Re: Выбираем кроссовер
 
Greka,
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 543228)
авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин

Кодьяк не пролазит в техзадание. Там даже с самым мощным бензиновым мотором он ехать быстро не сможет.
Хотя понятие "быстро" у всех разное.
Но не думаю, что даже после начала российской сборки Кодьяк с 2-литровым бензиновым мотором будет стоить 2 ляма.
Сам жду ценника на российскую сборку, чтобы понять: быть или не быть покупке?

Greka 21.11.2017 09:03

Re: Выбираем кроссовер
 
Тогда и тигуан не пролезет, ибо движки одинаковые, а разница в массе - одна пассажирская тушка. Или тига без пассажира летит, а с пассажиром не едет?

РадиоГубитель 21.11.2017 09:25

Re: Выбираем кроссовер
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 543242)
Greka,

Кодьяк не пролазит в техзадание. Там даже с самым мощным бензиновым мотором он ехать быстро не сможет.

Енто пачиму так?! Там стоит чессный двухълитерный CCZD, читай ген2, который опосля тюнинха (чипаваго, не боле), становится малька злее, и, в паре с ВЫП-7 ДК381, будет ехать многа веселей своихъ собратьев.

Все вышесказанное прошу считать простым набором букв. Любые совпадения с настоящими словами случайны.

kolhoznik 21.11.2017 09:56

Re: Выбираем кроссовер
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 543228)
Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Ку3 и прошлый тига по салону одинаковые. Но, ауди намного приятнее внутри. Мокрая дсг7. И едет получше. Но, дорого.
Новый тига - ваг :) Квадратиш, практиш, гут :) Все продумано, удобно. Не думаю, что прям так сломается. Тем более, дсг мокрые.
CX-5 2.5 очень прилично едет. Не ломается, расход не больше тиги 2.0тси. Подвеска мягче и спокойнее, что больше подходит для наших дорог. При этом, очень достойно рулится. Скайактив очень умеренно потребляет бензин. Тонкое железо, древняя мультимедиа. Очень дорогая каска. "Это ж мазда"... Да, очень красивый рекламный цвет Soul Red :) И еще Eternal Blue.
Обязательно пару тест-драйвов. Тогда, думаю, станет понятно.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot